Центр Москвы наводнили постеры: тандем в шортах. Авторов не могут найти

отметили
38
человек
в архиве
Центр Москвы наводнили постеры: тандем в шортах. Авторов не могут найти
На ряде рекламных тумб в центре Москвы в понедельник появились плакаты с изображением президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева и Владимира Путина в белоснежных теннисных шортах и майках и с ракетками в руках. В правительстве в тот же день потребовали немедленно демонтировать эту рекламу до конца дня и пригрозили наказать тех, кто ее разместил. Плакаты в итоге сняли, однако авторов рекламы, по официальным данным, так и не нашли.

«Нам неизвестно, кто стоит за распространением подобной рекламы. Это граничит с хулиганством, поскольку никто ни с кем подобную рекламу не согласовывал, никаких разрешений не давал», — заявил пресс-секретарь главы кабинета министров Дмитрий Песков «Интерфаксу» в понедельник.

«Поскольку эта, с позволения сказать, реклама носит ярко выраженный коммерческий характер, поэтому мы обратились в комитет по рекламе с просьбой принять меры и до конца дня снять эту рекламу», — отметил он. Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова от комментариев воздержалась, заметив лишь, что согласна с позицией коллег из правительства, отмечает агентство.

Вечером в понедельник пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова объявила: «Департамент СМИ и рекламы города Москвы, совместно со службой безопасности ЦУМа произвели демонтаж рекламных плакатов, поскольку их содержание не было согласовано с необходимыми инстанциями». Но собственник и распространитель рекламы так и не были обнаружены, добавила она.

По данным Life News, плакатами с изображением президента и премьера в ночь на понедельник неизвестные обклеили территорию, прилегающую к ЦУМу. Судя по информации, на плакате Медведев и Путин в поло с эмблемами на левой стороне Р и М, что означает Putin и Medvedev соответственно, рекламируют новую весенне-летнюю коллекцию одежды Центрального универмага, отмечает издание.

В самом ЦУМе, однако, сообщили, что не в курсе данной акции и что это проходило без ведома и согласования с руководством универмага. «Мы обязательно поставим в курс дела службу безопасности, чтобы она разобралась в случившемся», — заверили в ТЦ.

По данным портала AdIndex.ru, изображения главных лиц государства наклеены поверх рекламных ситилайтов. На баннерах, кроме логотипа самого ЦУМа, указан еще и адрес сайта monolog.tv, создатели которого приписывают себе авторство плакатов с Михалковым и геями, отмечает издание.

Кликнув на сайте на ссылку автор, можно увидеть портрет мужчины в маске. Издание обратилось к автору плакатов с вопросом, чем было вызвано появление тандема в рекламе проекта. Как утверждает художник, ни малейшей политической подоплеки нет. «Это чистое искусство. А Путин и Медведев — просто модные расслабленные ребята», — комментирует автор, не открывающий своего имени.

Предыдущая акция создателей monolog.tv проходила в конце мая — тогда расклеенные в центре Москвы плакаты с накрашенным пограничником призывали собраться на гей-парад 28 октября на Театральной площади, отмечает сайт Sostav.ru.
Добавил Злой Че Злой Че 30 Мая 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Злой Че
+6
Злой Че, 30 Мая 2011 , url
источник: image.newsru.com
dkonst
0
dkonst, 31 Мая 2011 , url
а кликабельный вариант — есть?
Злой Че
0
Злой Че, 31 Мая 2011 , url
X86
+2
X86, 30 Мая 2011 , url
Либо это реклама ЦУМа, либо это происки конкурентов ЦУМа. Третьего не дано :)
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 30 Мая 2011 , url
Было
https://news2.ru/story/310352/
«Захотелось показать их модными ребятами»( Выяснилось, кто нарисовал и развесил по Москве загадочные плакаты с Медведевым и Путиным)
faustxp
+1
faustxp, 31 Мая 2011 , url
Преступление века, все силы на расследование.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать