Власть на дороге: смерть подождет

отметили
147
человек
в архиве
Власть на дороге: смерть подождет
Эта статья основана на информации, полученной при приватном и анонимном общении с водителями карет Скорой помощи и фельдшерами. Поэтому никаких подтвержденных фактов и доказательств тут не будет – это лишь попытка узнать правду непосредственно из первых рук в неофициальной обстановке и не под камеру…

«300 летие СПб, утро примерно 5:30, Невский проспект – поворот на набережную Фонтанки. Повод к вызову: «ребёнок 3 года, падение с высоты (3 этаж)» Невский перекрыт для проезда кого-то из президентов, подлетаем со светомузыкой к ГАИшнику (московскому) он подходит к водителю и говорит: «Вырубай свою иллюминацию и тихо стой, пока кортеж не проедет, не то в реку сброшу…» Ну я ему тогда и сказал, куда и с каким поводом еду, он в ответ -»не мои проблемы, гаси свет, тихо стой…» Ну я тогда продемонстрировал включённый диктофон и попросил озвучить номер бляхи, ФИО, звание и т.д. добавив, что если ребёнок умрёт, смерть будет на нём… Покраснел как рак, думал нарушится… Пропустил… Успели…»
Добавил ramelito ramelito 30 Мая 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
ramelito
+22
ramelito, 30 Мая 2011 , url
«В машине СМП – не знаю, но в ожидании «Скорой» из-за перекрытий умирали, точно. Года четыре назад ехали мы на вызов с поводом «Острый инфаркт миокарда, нарушение ритма» (линейная бригада на себя вызывала) и на выезде на МКАД тормозит нас откормленный жлоб-гаишник в чине аж майора, ещё и на джипе! Я ему пытаюсь объяснить, куда и зачем мы едем, а он орёт: «Да клал я на ваших больных! В машину, маяки выключить, не выходить!». Сели в машину, ждём. При приближении кортежа я нарочно велел водителю включить маяки и звук. Гаишник подлетает к машине (оказывается, боевые слоны очень хорошо бегают, когда хотят!), начинает молотить по капоту своей полосатой палкой и вопить: «Сейчас всех троих на обочину положу!». К сожалению, включить диктофон я как-то не сообразил – просто пожелал ему довольно громко, чтоб к нему, когда у него от ожирения инфаркт случится, «Скорая» так же ехала… Кортеж проехал, он ещё подержал нас, пока ему не скомандовали по рации: «Пропускай!», долетели мы до вызова, но там уже всё было кончено… Данные о смерти пациента можно было бы найти по архивным данным, но кто ж их просто так предоставит… Кстати, Центру я тогда сообщил, что бригада задержана инспектором ДПС нагрудный номер такой-то, их ответ был: «Ну, что же делать, ждите, пока пропустят»…
Setti
+1
Setti, 30 Мая 2011 , url
Под шум мигалочных скандалов более удобно воровать.
rocknroll
+6
rocknroll, 30 Мая 2011 , url
ужасно, конечно, но в россии больше половины людей не далеко от власти и мусорья ушло — такое же зверье сплошь и рядом:( удивляюсь как еще в этой стране врачи остались, которые на скорой помощи приезжают за копейки…
PjUran
+1
PjUran, 30 Мая 2011 , url
Блядская власть.
Но ничего, каждый из них, всё равно своё получит, пидорас!
under_taker
-4
under_taker, 31 Мая 2011 , url
«Эта статья основана на информации, полученной при приватном и анонимном общении с водителями карет Скорой помощи и фельдшерами. Поэтому никаких подтвержденных фактов и доказательств тут не будет – это лишь попытка узнать правду непосредственно из первых рук в неофициальной обстановке и не под камеру…»
Ну как бы они сразу говорят что подтверждения не будет, ВРАТЬ НИКТО НЕ МЕШАЕТ. Только это не называется правдой, это называется анонимным враньем, рассчитанным на одну простую вещь, вызвать ненависть у людей, не важно даже к чему, хотя конкретно в этом случае к власти, а потом эту ненависть можно будет как-нить использовать.
Nightingale
+2
Nightingale, 31 Мая 2011 , url
То есть дороги наша власть не перекрывает и все это вранье? Желаю вам как нибудь простоять пару часов на МКАДе в ожидании проезда какого нибудь членовоза.
under_taker
-1
under_taker, 31 Мая 2011 , url
Попробуйте пожить в другом городе кроме дефолт сити и вы удивитесь, но такие проблемы как переполненное метро, пробки на мкаде вас полностью перестанут волновать, вы будете почти всегда добираться на работу максимум за 30 минут. А насчет того что власть перекрывает дороги конечно не вранье, но в этом вроде ничего удивительного нет и это происходит не только в России и это совсем не повод для ненависти к власти, которую эта статья открыто провоцирует.
Nightingale
+6
Nightingale, 31 Мая 2011 , url
Я искренне вообще не понимаю всей этой системы. Ну ладно, сидят они там в своих кабинетах позолоченных с панелями из полированного дуба на кожаных креслах, на которые нормальный человек полжизни работать будет. Сидят и пусть сидят. Но елки-палки, ну зачем ежедневно, постоянно, вызывать к себе ненависть у простого народа, перекрывая трассы. Ну египетская сила, ну есть же полно трасс с выделенной полосой посреди дороги, ну так ездите по ней. Ну как так можно, настолько бояться собственного народа?
Мэр Лондона Борис Джонсон, на работу ездит на велосипеде! То есть ему — не страшно, что из ближайшего окна в него полетит что нибудь? Мы все смеемся над веселыми новостями из-за границы, как какого нибудь чиновника иностранного простой полицейский оштрафовал за нарушение. У нас такое возможно? Чтоб чиновника с чином выше среднего наказали? Лишь в теории. На практике — у них у большинства иммунитет либо по закону, либо по понятиям (оштрафуешь, завтра положишь на стол заявление об увольнении).

Бесит. Я просто не понимаю всего этого. Взрослые люди, в костюмах, грамотные, крупные руководители. А ведут себя как бандиты.
Nightingale
0
Nightingale, 31 Мая 2011 , url
Много вам платят? Ответы у вас больно характерные.
under_taker
-1
under_taker, 31 Мая 2011 , url
Много, но это ни как не связанно с моими ответами. А что характерного в моих ответах? То что я не хочу восхищаться геями и прочими демократическими силами?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать