Новые международные права начнут выдавать в июне

отметили
10
человек
в архиве
Новые международные права начнут выдавать в июне
Через семь дней вступит в силу приказ МВД о введении в оборот новых международных водительских прав, и ростовские автомобилисты смогут занять очереди для получения заветного документа. Стоить такие права будут 1 тысячу рублей, и получить их, как утверждают в милицейском ведомстве, можно будет в подразделениях ГИББДД по месту жительства.

По внешнему виду новое международное водительское удостоверение (МВУ) — это бумажный лист, сложенный в виде небольшой книжки с переводом данных о водителе и категориях на 8 языков.

Новый документ будет полностью соответствовать международным положениям, прописанным в венской Конвенции о безопасности дорожного движения ООН.
Добавил dawp dawp 23 Мая 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
suhan
0
suhan, 23 Мая 2011 , url
а это что такое выдают?

источник: smotra.ru
dawp
0
dawp, 23 Мая 2011 , url
Паспорт и загранпаспорт разные вещи, так и здесь.
uranik
0
uranik, 23 Мая 2011 , url
А зачем нужны эти международные права, за границей и с нашими внутренними нормально катаются.
contested
+2
contested, 23 Мая 2011 , url
Такая шняга как «загранпаспорта» (т.е нормальные паспорта, выдаваемые для поездок в нормальные страны) существует, если не ошибаюсь, только в бывших советских республиках.

Интересно что в США, например, паспорта есть не у всех граждан, — тем, кто не покидает пределов страны, он, по большому счету, и не нужен — хватает водительских прав и номера социального страхования (или как он там называется).

Интересно, как объяснить американцу, что такое прописка? Впрочем, с учетом последних тенденций, не удивлюсь, если они сами вскоре лично с этим познакомятся
suhan
0
suhan, 23 Мая 2011 , url
если выдаваемое удостоверение соответствует международным правилам, то зачем еще какие-то?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать