Четверть московских дорог будет отремонтирована в этом году

отметили
20
человек
в архиве
Четверть московских дорог будет отремонтирована в этом году
В Москве в 2011 г. будет отремонтировано около 25% дорожного покрытия города. Об этом доложил мэру столицы Сергею Собянину руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин в ходе состоявшейся накануне вечером поездки градоначальника в район станции метро «Аннино», где дорожные службы проводят текущий ремонт. Руководитель департамента добавил, что до конца года будет фактически ликвидирован недоремонт предыдущих лет. По его словам, ремонт будет производиться на 1244 объектах улично-дорожной сети, причем на 600 объектах работы уже начались и 12% от намеченного плана уже выполнено. «Дальше работы пойдут нарастающими темпами», – пообещал А. Цыбин.
Добавил comander comander 18 Мая 2011
Комментарии участников:
comander
0
comander, 18 Мая 2011 , url
Мэрия назвала список главных дорожных строек Москвы
Правительство Москвы утвердило список из 21 дорожного объекта, проектированию которых будет уделено первоочередное внимание. Как сообщил накануне, 17 мая, на заседании в мэрии главный архитектор столицы Александр Кузьмин, все необходимые согласования уже пройдены, поэтому в июне с. г. будут объявлены конкурсы на разработку документации. В списке – 17 объектов, по которым необходима разработка предпроектной документации, и четыре, по которым будут готовиться рабочие проекты. «Большое внимание уделяется предпроекту, чтобы вариантно рассмотреть их и выйти на правильное ценообразование, чтобы максимально учесть пожелания москвичей», – пояснил глава Москомархитектуры. Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что очередность проектирования и строительства будет определена лишь после окончания предпроектных работ, однако задача властей – не порождать долгостроев.
список по ссылке
comander
0
comander, 18 Мая 2011 , url
В столице начинается сезон глобальных дорожных работ. Предполагается, что будут отремонтированы 29 объектов. На это из федерального бюджета уже выделено 666,66 млн рублей. Плюс 35,16 млн – из московской казны. «Капиталить» дороги, мосты и развязки будут в Восточном, Юго-Восточном, Юго-Западном и Западном округах столицы, а также в Зеленограде. А значит, ждите новых пробок.
www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/05/18/1678744

походу кремль делает ставку на собянина )
rocknroll
0
rocknroll, 18 Мая 2011 , url
в прошлом году нихера не делали вообще, лужков видимо все чувствовал и подписал все как надо, чтобы спиздили 100%… щас новый мэр появился — уже заделывет колдобины :(
comander
-1
comander, 18 Мая 2011 , url
судя по цифрам из цитаты выше — ни у лужкова ни у собянина тупо нет и не было денег на дороги.
хотя конечно московским бюджетом не владею. может и действительно было…
comander
0
comander, 18 Мая 2011 , url
минусяторам: москва живет в долг.
только пожалуйста не аппелируйте к коррупции. я о статьях бюджета
ramelito
0
ramelito, 18 Мая 2011 , url
если кто катается по Садовому наверняка заметили в каком ужасном состоянии участок от Житной до Старой Басманной — колея чередующаяся с лепешками асфальта на канализационных люках.
comander
0
comander, 18 Мая 2011 , url
и?
в план ремонта попал участок?
ramelito
0
ramelito, 18 Мая 2011 , url
я ж план не видел не знаю, но знаю что не скоро они будут там чего то делать, так как на садово черно грязской посередине все раскопали, наверное будут ждать пока закопают чтобы все целиком поменять

при лужкове такого не было! )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать