Добровольцы взяли постоянное шефство над «кирпичом», у которого ГАИ подлавливает нарушителей

отметили
141
человек
в архиве
Добровольцы взяли постоянное шефство над «кирпичом», у которого ГАИ подлавливает нарушителей
История о добровольце, предупреждающем невнимательных автомобилистов о «кирпиче» на пересечении Кубинской улицы и ставшей односторонней Кузнецовской, которую мы рассказали вчера, 4 мая, имеет продолжение.

Как написал в редакцию наш читатель Владимир, на этом перекрестке установлено буквально постоянное дежурство «гражданских постовых». Накануне вечером он был свидетелем, как в час пик, как минимум с семи до девяти вечера, «под мерзким проливным дождем» там дежурил другой доброволец, не давая машинам нарушать.

«Сегодня это был паренек. А по словам работников находящегося рядом шиномонтажа, давеча дежурила девушка. По нескольку часов и невзирая на погоду», — восхищается стойкостью добровольцев Владимир.

Он отмечает, что такая забота о невнимательных водителях сильно раздражает гаишников, караулящих ротозеев за «кирпичом». «Сотрудники ГАИ, не стесняясь, через мегафон патрульной машины пытаются согнать волонтеров, мол, „не мешайте работать!“. А „мешающие работать“ тем временем за час предотвращают порядка 30 нарушений!» — констатирует Владимир.

К слову, если такие действия простых граждан стали для нас уже чуть ли не привычными, работа инспекторов ГАИ, направленная на облегчение ситуации на дорогах, вызывает искреннее изумление. Еще один наш читатель не поверил глазам своим и восхитился, обнаружив сотрудника ДПС, разруливающего в часы пик автомобильные потоки на перекрестке Бокситогорской ул. и ш. Революции. Представляете, мы начали удивляться, когда люди просто выполняют свою работу…
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 14 Мая 2011
Комментарии участников:
ob3r0n.livejournal.com
+3
ob3r0n.livejournal.com, 14 Мая 2011 , url
давно ли менты на службе стали людьми?
Владимир Ильяшов
+2
Владимир Ильяшов, 14 Мая 2011 , url
В любых гос-службах есть люди, которые пришли работать, а есть — которые зарабатывать… Уважают же соответвующую службу, когда количество первых в ней значительно превышает число последних.
den-rad.livejournal.com
+15
den-rad.livejournal.com, 14 Мая 2011 , url
В моем городе — Чебоксарах я видел другую картину. ДПС стояло до кирпича и разворачивало всех. А московских испекторов не зря зовут ПИДР
Dronis
0
Dronis, 14 Мая 2011 , url
С месяц назад у меня такая фигня вышла. Ехал, а там «кирпич» повесили. ДПС стояли, всех подрят тормозили, знак показывали и заворачивали обратно. Я, впрочем, без них знак увидел и развернулся.
LiSergey
+8
LiSergey, 14 Мая 2011 , url
в Ростове видел — поставили кирпич на социалке/чехова.
так за ним сразу 2(!) экипажа ДПС «работали», один не справлялся с «нарушителями».
rusinvent
+4
rusinvent, 15 Мая 2011 , url
Ростки гражданского общества пробиваются сквозь «асфальт».
У-ук
+1
У-ук, 15 Мая 2011 , url
ИМХО оба варианта заслуживают жизни
ДПС до нового кирпича — предупреждение нарушений
ДПС после кирпича — тренировка внимательности
ведь авто — штука повышенной опасности
если бы законодательно было, что 1-2 недели ДПС предупреждает о новом знаке в месте, где много машин ездит,
а потом ловит и штрафует, было бы лучше
den-rad.livejournal.com
+2
den-rad.livejournal.com, 15 Мая 2011 , url
Дело не в ДПС. Просто наша влась предпочитает брать штрафы, чем заниматься профилактикой
Lim
0
Lim, 16 Мая 2011 , url
в Тюмени так и происходит. Недавно кардинально меняли движение по улочкам на одностороннее: чуть ли не ежедневно объявляли по радио, что с такого-то числа там-то и там-то будет одностороннее движение. А, затем, когда день Ч настал, по радио же и сообщили, что в первую неделю никого штрафовать за встречку не будут.
lysь
0
lysь, 15 Мая 2011 , url
Накануне вечером он был свидетелем, как в час пик, как минимум с семи до девяти вечера, «под мерзким проливным дождем» там дежурил другой доброволец, не давая машинам нарушать.

вот у кого времени свободного много!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать