«АвтоВАЗ» раскрыл секрет низкой цены Lada Granta

отметили
8
человек
в архиве
Инженеры «АвтоВАЗа» обнародовали историю создания Lada Granta. Специалисты рассказали, за счет чего им удалось снизить стоимость нового бюджетного седана. Уже в базовой комплектации «Стандарт» стоимостью 220 000 рублей Granta получит подушку безопасности для водителя.

Первый эскиз нового российского бюджетного автомобиля, который должен был прийти на смену вазовской «классике», появился еще в марте 2009 года. Чуть больше года у «АвтоВАЗа» ушло на воплощение идеи в жизнь. Сперва всей Россией завод путем интернет-конкурса выбирал название для будущего бестселлера, а в январе 2011 года с конвейера сошел первый прототип автомобиль.

Основой для Lada Granta стал довольно популярный в стране седан Lada Kalina. К слову, производство последнего с мая сего года на «АвтоВАЗе» прекратили, оставив только версии хэтчбек и универсал. Серийный выпуск «Гранты» запланирован на октябрь, а вот начало продаж намечено на последний месяц года. Стоимость автомобиля будет начинаться от 220 000 рублей. Именно столько придется выложить за самую скромную версию Lada Granta в комплектации «Стандарт».
Добавил smoltrix smoltrix 13 Мая 2011
проблема (7)
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 13 Мая 2011 , url
Стоимость автомобиля будет начинаться от 220 000 рублей.

По-моему не так дорого за новую машину… будем надеется, что качество не будет соответствовать цене, а будет на порядок выше!!=)
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 13 Мая 2011 , url
Лучше указывать источник: auto.vesti.ru, а не перепечатку… а то можно загреметь в бан…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать