СМИ: у спецслужб был план на случай побега Кейт Миддлтон из-под венца

отметили
24
человека
в архиве
СМИ: у спецслужб был план на случай побега Кейт Миддлтон из-под венца
План обеспечения безопасности церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, разработанный британскими спецслужбами, предусматривал, в том числе, систему действий в случае побега невесты из-под венца, утверждает издание The Register.
Согласно сверхсекретному плану под названием «Операция Тыква», о котором пишет известный своими сатирическими пародиями на информационные поводы The Register, сотни агентов спецслужб должны были срочно сформировать кордон охраны вокруг беглой невесты. При этом по мере удаления Кэтрин от алтаря, охранники не должны были бы препятствовать принцу в попытках догнать и удержать ее.
Высокопоставленный источник в MI5, как сообщается, назвал «Операцию Тыкву» «кошмарной». «Но планировать необходимо было все возможные обстоятельства, и давайте признаем, это было не настолько маловероятно, так ведь? Поэтому, конечно, мы должны были собраться вместе с представителями Кларенс-хауса (принца Чарльза) и выработать какое-то решение», — приводит слова представителя MI5 newsru.com.
Переговоры, в которых участвовали сотрудники Кларенс-хауса, офицеры городской полиции, MI5 и армии, шли долго и в условиях повышенной секретности, продолжает издание: «Члены королевской семьи неохотно согласились на предложение позволить Кэтрин Миддлтон бежать. При этом они настояли на том, что не нужно сразу же вывозить ее на машине или на вертолете».
По информации The Register, планом предусматривалось все же позволить невесте пробежать небольшое расстояние, чтобы у принца была возможность ее догнать и попытаться уговорить вернуться к алтарю.
Добавил ку ку 6 Мая 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
cyberlife
+3
cyberlife, 6 Мая 2011 , url
Согласно сверхсекретному плану под названием «Операция Тыква», о котором пишет известный своими сатирическими пародиями на информационные поводы The Register
категорию — в юмор!
james81
0
james81, 6 Мая 2011 , url
Ну убежала бы и что? Не понял смысл операции.
LevM
+3
LevM, 6 Мая 2011 , url
Охранять ее. Вот и весь смысл.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать