Apple отказалась разместить в App Store игру о нелегальной иммиграции

отметили
24
человека
в архиве
Apple отказалась разместить в App Store игру о нелегальной иммиграции
Компания Apple отказалась размещать в онлайн-магазине приложений Apple App Store игру для смартфона iPhone и планшета iPad «Грузовик с контрабандой: Операция Иммиграция» (Smuggle Truck), из-за чего разработчикам пришлось поменять ее название и персонажей, сообщает PC Magazine.

Первоначально суть игры, разработанной бостонской компанией Owlchemy Labs, была в том, чтобы перевезти через границу США с Мексикой максимальное количество нелегальных мигрантов и не выронить их из кузова грузовика по дороге. Если судить по рекламному ролику, размещенному на официальном сайте проекта, пассажиры довольно часто попадают под колеса грузовика, и довезти их до места назначения в полном составе удается редко.

Однако каждое приложение до размещения в Apple App Store должно быть одобрено компанией. По словам разработчиков, Apple отказалась утвердить игру, в результате чего они поменяли ее название на «Snuggle Truck» (дословно — «Плотно укомплектованный грузовик»), а мигрантов поменяла на животных.

«В Snuggle Truck нужно попытаться доставить нескольких животных из дикой природы в комфортный зоопарк, где они получат еду, убежище и уход», — поясняют создатели игры.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 1 Мая 2011
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 1 Мая 2011 , url
Не надо было менять людей на зверей. Надо было изменить название. Например, «Спасение из пасти Каддафи».
syschel
+2
syschel, 1 Мая 2011 , url
… из пасти диктатора.

Так же можно применять каждый раз на основе новых целей США и НАТО. У них же, куда не глянь, везде диктаторы. Одни они шёлковые и пушистые.
GreyWolf
0
GreyWolf, 2 Мая 2011 , url
Поменять дорогу на море, а грузовик — на ванну, а вкруг акулы и какулы :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать