![Apple отказалась разместить в App Store игру о нелегальной иммиграции]()
Компания Apple отказалась размещать в онлайн-магазине приложений Apple App Store игру для смартфона iPhone и планшета iPad «Грузовик с контрабандой: Операция Иммиграция» (Smuggle Truck), из-за чего разработчикам пришлось поменять ее название и персонажей, сообщает PC Magazine.
Первоначально суть игры, разработанной бостонской компанией Owlchemy Labs, была в том, чтобы перевезти через границу США с Мексикой максимальное количество нелегальных мигрантов и не выронить их из кузова грузовика по дороге. Если судить по рекламному ролику, размещенному на официальном сайте проекта, пассажиры довольно часто попадают под колеса грузовика, и довезти их до места назначения в полном составе удается редко.
Однако каждое приложение до размещения в Apple App Store должно быть одобрено компанией. По словам разработчиков, Apple отказалась утвердить игру, в результате чего они поменяли ее название на «Snuggle Truck» (дословно — «Плотно укомплектованный грузовик»), а мигрантов поменяла на животных.
«В Snuggle Truck нужно попытаться доставить нескольких животных из дикой природы в комфортный зоопарк, где они получат еду, убежище и уход», — поясняют создатели игры.