Актеру, которого ФБР подозревает в загрузке фильма "Король говорит" на торренты, грозит 3 года тюрьмы

отметили
26
человек
в архиве
Актеру, которого ФБР подозревает в загрузке фильма "Король говорит" на торренты, грозит 3 года тюрьмы
Американское Федеральное бюро расследований провело обыск в квартире актера и дизайнера из Лос-Анджелеса Веса ДеСото, которого подозревают в нелегальном распространении копий фильмов-лауреатов Оскара: Король говорит и Черный лебедь.

Как сообщает Wired, по версии следствия, копии этих и еще нескольких лент, подготовленные исключительно для просмотра в кинотеатрах, в январе 2011 года первым выложил на сайт The Pirate Bay ДеСото.

Следствие началось после того, как среди тех, кто загружал фильмы на The Pirate Bay, появился неизвестный под ником mf34inc, который в ответ на обвинения в том, что выложенный фильм является подделкой, заявил, что имеет доступ к специальным кодам.

Отследив IP-адрес, с которого неизвестный несколько дней закачивал фильм Rabbit Hole, агенты нашли ДеСото.

Тот факт, что Король говорит, Черный лебедь и еще несколько фильмов были выложены в сеть одним лицом, подтвердил анализ видеофайлов, содержавших уникальные для студии Paramount Pictures отметки. Одним из оснований для этих подозрений является членство актера в гильдии киноактеров, поскольку всем членам организации направляют специальные коды для iTunes, позволяющие просматривать фильмы еще до официального релиза, когда видеоматериал еще не имеет защитных водяных знаков.

Теперь ФБР подозревает ДеСото в связях с группой TiMPE, поставляющей нелегальные копии фильмов для The Pirate Bay. Следователи изъяли у актера записи, компьютеры и все, что может вывести их на группу.
Добавил firevoodoo firevoodoo 26 Апреля 2011 (исправил Nik_vr Nik_vr)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 26 Апреля 2011 , url
Судя по заголовку у авторов статьи совсем с русским плохо.
Nik_vr
+1
Nik_vr, 26 Апреля 2011 , url
Поддержите правку.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 26 Апреля 2011 , url
Поддержал, спасибо


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать