5 тыс. рублей за мойку автомобиля во дворе дома, штрафные санкции для жителей Московской области

отметили
35
человек
в архиве
5 тыс. рублей за мойку автомобиля во дворе дома, штрафные санкции для жителей Московской области
В Московской области вступили в силу нормы, существенно ужесточающие наказание для автомобилистов за создание антисанитарной обстановки. Так, серьезно увеличиваются штрафы за мойку автомобиля в не отведенном для этого месте: теперь за это деяние, совершенное во дворе, на улице или на берегу водоема, придется заплатить от 3000 до 5000 рублей (раньше штраф составлял 500-2500 руб.).
Помимо этого, подмосковные депутаты одобрили увеличение штрафов за выбрасывание мусора из автомобилей и создание несанкционированных свалок вдоль дорог. Если раньше для физического лица такая неряшливость обходилась в 1000 рублей, то сейчас штрафы увеличены до 2000-5000 руб.; должностные лица заплатят в 10 раз больше. Кроме того, все лето, как и в прошлом году, в Подмосковье будут работать засады, подстерегающие мусорящих автомобилистов.
Добавил bmaxell20 bmaxell20 18 Апреля 2011
Комментарии участников:
aavezel
+3
aavezel, 18 Апреля 2011 , url
в не отведенном для этого месте
Просто для троллинга: «А разве есть специально отведённые для этого места?»
bmaxell20
0
bmaxell20, 18 Апреля 2011 , url
отвечу Вам «Да», например есть специально отведенные места, где Вам дадут шланг и воду для помывки своего авто, обычно такие места бывают в гаражных кооперативах. Соответственно шампунь и щетки — свои.
… но, это редкость…
aavezel
+2
aavezel, 18 Апреля 2011 , url
Гаражные кооперативы и мойки это частные предприятия направленные на получение прибыли, а не социальные объекты. Имхо, закон сродни запрету на стоянку автомобиля на улицах и придомовых территориях в ночное время…
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 18 Апреля 2011 , url
Да бросьте, 250 рублей и 15 минут за мойку Вашего авто — это вполне нормальный и цивилизованный подход.
aavezel
0
aavezel, 19 Апреля 2011 , url
250 * 0,25 = 1000 рублей в час * 8 часов * 21 день = 168 тысяч рублей грязными может получать мойщик, который обстреливает вашу машину.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 20 Апреля 2011 , url
Почему меня должно волновать — сколько получают мойщики? Меня цена и качество услуги — вполне устраивают.

Кстати, не забывайте, что:
— мойка — это гаражное помещение, в нем есть комната ожидания с диваном, телевизором и прочими атрибутами цивилизации (минусуйте аренду),
— машину моют два человека, и снаружи очереди нет, т.е. считать что каждые 15 минут приезжает клиент несколько некорректно.

Так что, никаких запредельных зарплат у мойщиков нет. Сегодня на подъезде к перекрестку видел негра с объявлением «мойка с воском за 199 рублей» — адрес брать не стал. :)
aavezel
0
aavezel, 20 Апреля 2011 , url
Лично я не готов платить за работу, с которой я за то же время, и гораздо лучшего качества, справляюсь сам, и от которой получаю удовольствие, деньги другим, потому, что так захотело наше правительство.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 20 Апреля 2011 , url
Ничего, с возрастом это проходит и начинаешь ценить собственное время. :) Я когда-то тоже свою машину сам полностью ремонитровал…
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 18 Апреля 2011 , url
разве есть специально отведённые для этого места?
Например, место для мусорного контейнера, которое должно быть оборудовано сливом воды в фекальную канализацию: там можно и машину мыть.

А вот за мытье машины в охранной зоне водоема — надо тысяч 50 брать штраф.
rocknroll
+4
rocknroll, 18 Апреля 2011 , url
полностью поддерживаю! твари, выбрасывающие мусор, достали! ублюдки! мыть машину в неположенном месте вообще дикость! мало еще штрафы подняли, я бы поднял до 25 тысяч за все перечисленные деяния! засрали все, козлы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать