Товары Таможенного союза получат отличительный знак

отметили
23
человека
в архиве
Товары Таможенного союза получат отличительный знак
Соглашение о единых принципах технического регулирования в Таможенном Союзе (ТС) внесено на ратификацию президенту России Дмитрию Медведеву.

Соглашение позволит товарам беспрепятственно обращаться на территории ТС. Проверка на соответствие товаров нормам ТС будет осуществляться лабораториями из реестра ТС. Прошедшие проверку товары будут маркироваться специальным знаком. Его изображение и правила применения предстоит утвердить комиссии ТС. Уже известно, что маркировка будет содержать аббревиатуру EAC (European Asian Community).
Добавил comander comander 15 Апреля 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 15 Апреля 2011 , url
Конкурс на разработку знака завершен, говорит представитель Минпромторга, изображение можно посмотреть на сайте ведомства — это аббревиатура EAC (European Asian Community). За разработку изображения Минпромторг не платил, однако права на изображение остаются у автора, сказал представитель, не уточнив, будет ли он получать какие-либо отчисления за них.

Не стоит сравнивать этот знак со знаком качества, который был в СССР, отмечает исполнительный директор «Русбренда» Алексей Поповичев: «Советский знак выделял продукцию исключительного качества, а знак ТС лишь подтверждает ее соответствие минимальным требованиям, аналогичный знак “РСТ” есть сейчас на российских товарах». То, что появятся единые для стран технические требования, производителям удобно, отмечает он: пройдя сертификацию в одной стране, можно торговать в трех.
repinj
+1
repinj, 15 Апреля 2011 , url
Судя по расцветке автор хохол
james81
+1
james81, 15 Апреля 2011 , url
Это намёк Украине, которая ещё не вступила :)
comander
0
comander, 15 Апреля 2011 , url
нашел правильную картинку (ниже). если хотите — можно поменять
comander
0
comander, 15 Апреля 2011 , url
картинка в новости — эмблема ЕвроАзЭСа
упомянутый
EAC (European Asian Community)
не гуглится


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать