Полиция арестовала мэра Вашингтона за участие в несанкционированном митинге

отметили
33
человека
в архиве
Полиция арестовала мэра Вашингтона за участие в несанкционированном митинге
Полицейские, охраняющие вашингтонский Капитолий, в понедельник, 11 апреля, арестовали мэра Вашингтона Винсента Грэя (Vincent Gray). Как сообщается на сайте газеты The Washington Post, вместе с ним арестованы пять членов муниципального Совета округа Колумбия, включая председателя Кваме Брауна (Kwame Brown).

Высокопоставленные лица участвовали в акции протеста, в ходе которой около 200 чиновников и общественных активистов перекрыли улицу рядом с одним из зданий американского Сената. Они протестовали против решения нижней палаты Конгресса США, пошедшей на компромисс с администрацией президента Барака Обамы при принятии проекта бюджета на 2012 финансовый год.

Как сообщается, полиция позволила участникам акции просидеть на улице около 30 минут, а потом начала их задерживать. Винсент Грэй и другие чиновники сидели на земле вместе с остальными протестующими.

Соглашение между Палатой представителей и президентской администрацией по вопросу о сокращении бюджетных расходов было достигнуто 8 апреля. Республиканцы настаивали на большем сокращении, чем предлагала администрация Обамы.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 12 Апреля 2011
Комментарии участников:
mrAndy
+3
mrAndy, 12 Апреля 2011 , url
Мэра Вашингтона выпустили из-под ареста
Мэра Вашингтона Винсента Грэя (Vincent Gray), арестованного во время акции протеста в столице США, освободили из полиции. Как сообщает Associated Press, вместе с ним на свободу вышли еще 40 человек, принимавших участие в демонстрации.

По данным агентства, всех участников акции протеста обвинили в блокировании уличного движения, за что им грозит штраф в 50 долларов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать