Российские регионы начали снижать транспортный налог

отметили
22
человека
в архиве
Российские регионы начали снижать транспортный налог
Депутаты Свердловской области одобрили законопроект по снижению транспортного налога в регионе для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил в течение трех лет. В 2011 году ставка уменьшится на 40 процентов, в 2012 году — еще на 30 процентов (по отношению к ставкам 2011 года), в 2013 году — на 30 процентов (по отношению к ставкам 2012 года).

Таким образом, Свердловская область станет первым в России субъектом федерации, который воспользуется возможностью по снижению налога, предусмотренной с этого года Налоговым кодексом.

Работа по снижению ставок транспортного налога также началась в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. В настоящее время в этих регионах идет разработка соответствующих законопроектов, рассказали газете в правительствах субъектов федераций.

Отметим, что до сих пор регионы в основном повышали транспортный налог, что вызывало серьезный протест автовладельцев. В начале февраля 2010 году, например, в Калининграде прошел десятитысячный митинг за отставку губернатора Георгия Бооса, поводом для которого стали намерения местных властей серьезно повысить транспортный налог.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 4 Апреля 2011
Комментарии участников:
AL1301
0
AL1301, 4 Апреля 2011 , url
странно, а я последний раз платил больше чем обычно. на 30%


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать