Пиво Fucking Hell Original

отметили
5
человек
в архиве
Пиво Fucking Hell Original
Есть в Астрии деревенька Fucking (читается всё-таки фукинг, а не по правилам английского чтения:-)
По поверьям поселение было основано в 6 веке неким баварским благородным мужем по имени Focko. Первое документальное подтверждение относится к 1070 году. Далее от года к году и от века к веку написание менялось:
Vucchingen в 1070;
Fukching в 1303;
Fugkhing в 1532;
Fucking возникло в 18 веке и остается до нашего времени.
Окончание -ing это старо-германский суффикс, а Fucking означает "(место) людей Focko".

Hell/helles это вид светлого пива, производимый баварскими пивоварнями с конца 19 века. Helles значит светлый и как бы противопоставляется другому популярному пиву региона dunkelbier или dunkles bier т. темному (более насыщенному по цвету и более сладкому по вкусу.

В марте 2010 власти ЕС разрешили немецкой фирме производить пиво под наименованием Fucking Hell, данное в честь деревни Fucking в Австрии. Европейский Офис по гармонизации на внутреннем рынке отверг доводы, что название пива содержит в себе уничижительный и обличительный смысл.

«Данная комбинация слов не призывает к совершению определенного акта. Выражение нельзя понять и как предложение читателю названия отправиться в ад», — говорится в заявлении Офиса. Ранее Офис отклонял просьбу о регистрации торговой марки, но теперь изменил свою позицию.

Отныне немецкие предприниматели Стефан Фелленберг ( Stefan Fellenberg) и Флориан Краузе ( Florian Krause) могут зарегистрировать торговую марку Fucking Hell, сообщает немецкое издание Spiegel. Они будут производить разную продукцию, включая пиво и одежду. Стефан Фелленберг заявил также, что если «Fucking Hell» будет успешным, то компания откроет пивоваренные заводы в таких немецких городах, как Kissing и Piss.
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 28 Марта 2011
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 28 Марта 2011 , url
Где-то я это слышал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать