Задержаны два «русских националиста», митинговавших на Манежной площади — осетин и татарин

отметили
80
человек
в архиве
Задержаны два «русских националиста», митинговавших на Манежной площади — осетин и татарин
Пресненский районный суд Москвы арестовал активистов оппозиционной организации «Другая Россия» Руслана Хубаева и Кирилла Унчука, задержанных в столице 23 марта. Судебные заседания прошли вечером 24 марта, сообщил «Интерфаксу» член исполкома «Другой России» Александр Аверин.

Их обвинили в совершении преступлений, предусмотренных статьей 212 (призывы к осуществлению массовых беспорядков), 213 (хулиганство) и 282 Уголовного Кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Аверин отметил, что оба активиста отказались от дачи показаний, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого.

По месту жительства подозреваемых власти провели обыски, в ходе которых нашли предметы и документы, которые подтвердили их участие в массовых беспорядках на Манежной площади, сообщил официальный представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин.

Активист Сергей Аксенов пояснил газете «Московский комсомолец», что вряд ли задержанные виновны в экстремистских проявлениях.

«Руслан Хубаев — осетин, а Кирилл Унчук — татарин. Трудно себе представить, чтобы 11 декабря 2010 года они призывали „бить черных“, „гнать хачей“ или организовали эту акцию. Они не националисты. Но на Манежной действительно находились, это подтверждают фото и видео, которые доступны в интернете. Я надеюсь, что суд изучит эти материалы и убедится: никаких противоправных действий они не совершали», — сказал он.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 25 Марта 2011
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 25 Марта 2011 , url
Современный узник совести.
7 июля в городе Чистополь республики Татарстан, в паспортном столе, при получении паспорта был задержан национал-большевик Кирилл Унчук. Сотрудниками Центра «Т» он был доставлен в военкомат, где его уже ждала собранная по этому случаю медкомиссия. Так как последнию партию призывников отправили в Казань проходить военную службу уже двое суток назад, есть все основания полагать, что медкомиссию собрали в экстренном порядке именно для Унчука.

По последней информации Кирилла Унчука должны отправить на дополнительное обследование к психоневропатологу в г. Казань. Нацболы заявляют, что это спланированная акция спецслужб по устранению Кирилла как активиста «Другой России», сторонника Э. Лимонова.

Так же, товарищи оппозиционера заявляют, что Кирилл никогда не стоял на учёте в псих- или наркодиспансере и не страдает психическими отклонениями. Лимоновцы полагат, что в жанном случае можно говорить о политических репрессиях против активиста «Другой России».
03:39 08-07-2009
1источник: hroniki.info
X86
+1
X86, 25 Марта 2011 , url
Как весна, так политические репрессии :)
mrAndy
+1
mrAndy, 25 Марта 2011 , url
все основания полагать, что медкомиссию собрали в экстренном порядке
Я сам такую медкомиссию проходил, причем уже с военным билетом на руках, где стояло — «годен»
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 26 Марта 2011 , url
Для нашей армии все годны! Им дай волю они слепых и глухих брать начнут. Фактов много искать неохота.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать