[00:00 — пятниццо!:] Porsche готовит к дебюту младшего брата Panamera

отметили
17
человек
в архиве
[00:00 — пятниццо!:] Porsche готовит к дебюту младшего брата Panamera
Гамму немецкого производителя спорткаров Porsche пополнит «пятидверное купе», которое своими размерами будет сравнимо с Audi A5 Sportback, но по цене войдет в более высокую лигу. Новинка будет стоить примерно как Audi A7 и Mercedes E-класса. Рабочее название будущего хэтчбека — Pajun.

Аналогия ясна: новый компактный кроссовер нарекли Cajun, что означает Cayenne junior, а тут, соответственно, Panamera junior. Впрочем, для серийной модели, возможно, найдут более интересное имя.

Ставка на «гражданские» полностью себя оправдывает. Основные доходы Porsche сейчас приносит Cayenne, но более доступные кроссовер и пятидверка имеют хорошие шансы обойти спортивный внедорожник по объемам продаж.

Дебют Porsche Pajun запланирован на 2016 год, и пока о его технической начинке известно крайне мало. Сообщается, что в гамме двигателей будут бензиновые, дизельные и гибридные агрегаты.

Как сообщалось, ранее высшее руководство компании Porsche официально одобрило выпуск нового компактного кроссовера, который будет стоять на ступеньку ниже нынешнего Cayenne. Мало того, утверждено и имя для этого автомобиля – Cajun.

Ожидается, что новый Porsche Cajun получит платформу от Audi Q5, правда, она будет серьёзнейшим образом модернизирована. Ведь если в Audi настраивают свои автомобили в первую очередь на комфорт, то Porsche собирается построить настоящий спортивный автомобиль. Только с немного увеличенным дорожным просветом.

Сейчас многие уверены, что Porsche Cajun будут выпускать только в трехдверном варианте.

Базовым двигателем для Porsche Cajun, скорее всего, станет дизельный агрегат объёмом 2,0 л и мощностью 188 л.с. Конечно, для автомобиля марки Porsche это маловато. Но зато такая версия Cajun благодаря своей невысокой цене может стать очень популярной.

К тому же появится ещё 2,0-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом (237 л.с.) и два двигателя объёмом 3,0 л. Бензиновый начнет выдавать 328 л.с., а дизельный – 237 л.с. Появится и гибридная версия. Она объединит бензиновый мотор объемом 2,0 л (210 л.с.) и 47-сильный электродвигатель.
Добавил rocknroll rocknroll 24 Марта 2011
проблема (13)
Комментарии участников:
rocknroll
-1
rocknroll, 25 Марта 2011 , url
… я вообще поклонник порше, как и все здесь присутствующие, я надеюсь:)… примерно год назад был на встрече в рэдиссон, мой знакомый меня познакомил с владельцем Panamera, и довелось посмотреть, пообщаться со счастливым обладателем, проверить на холостом ходу газ и прокатиться на пассажирском сидении в ресторан и обратно:) это выдающийся автомобиль!:)
begemoth
0
begemoth, 25 Марта 2011 , url
Неа. Да и на «пятничную» новость не тянет.
fStrange
+4
fStrange, 25 Марта 2011 , url
я вообще поклонник порше, как и все здесь присутствующие,
Похоже на речь депутата :)
… А в конце речи под бурные аплодисменты, должно быть предложение купить всем для гос. нужд по Поршу с водителем.
rocknroll
0
rocknroll, 25 Марта 2011 , url
к сожалению, я не готов платить за panamera и ее обслуживание, да и не считаю целесообразным для себя иметь такой автомобиль здесь на лето:))) а тем более если уж покупать порше, то водитель там вообще ни во что не уперся:)))
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 25 Марта 2011 , url
«Вздрочнуть с пацанчиками на новое авто» тред.
rocknroll
0
rocknroll, 25 Марта 2011 , url
твою мысль понял:) но в базовой комплектации panamera стоит 4 лимона рублей, думаю для многих здесь это вполне достижимая покупка
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 25 Марта 2011 , url
А у меня ВАЗ, нива. Купил за 50к. Всё устраивает уже 3 года.
rocknroll
0
rocknroll, 25 Марта 2011 , url
ну и прекрасно!:) главное как человек себя чувствует:) я вот тоже уже почти 70 тысяч накатал на своем авто и продавать не собираюсь еще долго, не люблю деньги тратить просто так, все устраивает:)
GreyWolf
0
GreyWolf, 27 Марта 2011 , url
Сколько не встречал Panamerы и Cayenneы на дорогах, всегда женщины за рулем. Мужской Porsche — это 911-й. Кстати сейчас 996 Carrera вполне реально купить…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать