Федерация автовладельцев России отправила в ГИБДД полный список нарушений водителей с мигалками с доказательствами

отметили
116
человек
в архиве
Федерация автовладельцев России отправила в ГИБДД полный список нарушений водителей с мигалками с доказательствами
Лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев заявил, что глава столичного управления ГИБДД пообещал принять меры по представленным ФАР фактам нарушений ПДД водителями VIP-автомобилей. «Только что закончилась наша встреча с Александром Ильиным, в которой также приняли участие его заместители и представители службы собственной безопасности», — сказал Канаев «Интерфаксу» в четверг вечером. По его словам, активисты федерации передали Ильину компакт-диск с видеозаписями эпизодов выезда на встречную полосу VIP-автомобилей, которые были сняты накануне в районе пересечения улиц Якиманка и Полянка в центре Москвы.

«Александр Владимирович (Ильин) заверил нас, что видеоматериалы и приложенное к ним наше заявление будут рассмотрены, по ним будут проведены проверки и приняты меры реагирования», — сказал Канаев. Он выразил надежду, что «слова полковника полиции не разойдутся с делом». «Наш диалог лежал исключительно в позитивном русле. Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве, в том числе в области взаимоотношений водителей и автоинспекции», — сказал лидер ФАР. Он добавил, что ФАР надеется получить ответ от УГИБДД по истечении 30 дней.

«Интерфакс» не располагает комментарием официальных представителей управления ГИБДД по Москве по заявлениям Канаева.

Ранее Канаев сообщил, что активисты ФАР передадут в четверг главному столичному госавтоинспектору свидетельства нарушений правил дорожного движения VIP-автомобилями, в том числе оснащенных спецсигналами. «Мы передадим А.Ильину компакт-диск с видеоматериалами, отснятыми накануне в районе пересечения улиц Якиманка и Полянка, где были зафиксированы 15 эпизодов выезда на встречную полосу автомашин, в том числе оснащенных спецсигналами, но не включенными, как это предписывают правила в таких ситуациях», — сказал лидер ФАР. Он отметил, что активисты движения приложат к видеоматериалам заявление, «с требованием привлечь водителей-нарушителей к ответственности».

Напомним, что ФАР активно занималась сбором фото- и видеодоказательств беспредела мигалок на дорогах в Сети, а также устроила акцию по самостоятельной фиксации правонарушений. Так, 23 марта активисты Федерации на Якиманке и Полянке и снимали на фото и видео все машины, следующие в центр по встречной полосе с нарушением ПДД. По словам Канаева, фиксировались все автомобили, не оснащенные спецсигналами либо не включающие их". За короткое дежурство ФАРовцы выявили 15 подобных эпизодов, причем все они происходили на глазах у дежурившего на этом участке автоинспектора.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 24 Марта 2011
Комментарии участников:
fireton
0
fireton, 25 Марта 2011 , url
Федерация автовладельцев России отправила в ГИБДД полный список нарушений водителей с мигалками с доказательствами
… и, кажется, всё ещё надеется на закон.
rusinvent
0
rusinvent, 25 Марта 2011 , url
Как говорится: надейся и жди — вся жизнь впереди!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать