«Господин Саркози пытается перед собственными выборами устроить победоносную войну и, возможно, ему даже мерещится слава Наполеона» — Андрей Климов

отметили
45
человек
в архиве
«Господин Саркози пытается перед собственными выборами устроить победоносную войну и, возможно, ему даже мерещится слава Наполеона» — Андрей Климов
«Я не думаю, что у режима Каддафи есть какие-то перспективы, но все это очень походит на интервенцию и возможен раскол общества на тейпы (родовые общины), а также начало гражданской войны в Ливии», — сказал зампред комитета Госдумы по международным делам.

«Бравые французские ребята» прилетели и начали вести бомбардировки по бронетехнике в то время, когда ситуация в других североафриканских и арабских странах еще не успела стабилизироваться. Кроме того, по его мнению, выполнение резолюции Совбеза ООН об обеспечении над Ливией закрытого неба не предполагает нанесение ударов по бронетехнике. «Необходимо сначала уничтожить все радары и средства ПВО, а стрелять по бронетехнике — это уже другая история», — заметил зампред комитета Госдумы.

«Запустится цепная политическая ядерная реакция, и одной Франции здесь не справиться, к тому же не стоит забывать, что в самой Франции проживает много арабов», — добавил А.Климов.

источник: lupocattivoblog.files.wordpress.com

Ситуация в Северной Африке, в том числе в Ливии, станет предметом обсуждения на заседании рабочей группы Комитета парламентского сотрудничества (КПС) Россия-Евросоюз, которое откроется 21 марта 2011г. в Брюсселе.

C инициативой проведения заседания по этому вопросу выступила российская сторона. «Есть понимание того, что начавшаяся в Ливии военная операция силами отдельных европейских стран — это полное безобразие, и мы постараемся донести это до наших европейских коллег», — сказал А.Климов.
Добавил suare suare 19 Марта 2011
Комментарии участников:
ambrella
+2
ambrella, 19 Марта 2011 , url
"… и мы постараемся донести это до наших европейских коллег" — да они и сами это знают.
Nik_vr
+1
Nik_vr, 20 Марта 2011 , url
На каждого Наполеона найдётся своё Ватерлоо…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать