Спрос на морскую капусту во Владивостоке увеличился в 2 раза

отметили
35
человек
в архиве
Спрос на морскую капусту во Владивостоке увеличился в 2 раза
Спрос во Владивостоке на морскую капусту, которая активно выводит из организма радионуклиды, после аварии на АЭС в Японии увеличился более чем вдвое, передает корреспондент РИА Новости.

На японских АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» после землетрясения 11 марта и цунами был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. В субботу, понедельник и вторник на «Фукусиме-1» произошли взрывы соответственно на первом, третьем и втором реакторах, позднее произошли пожары на четвертом энергоблоке.

В связи высоким содержанием йода в морской капусте спрос на нее увеличился почти во всех магазинах Владивостока. При этом товароведы отмечают, что посетители магазинов покупают как обработанную, так и необработанную ламинарию.

Как сообщила РИА Новости товаровед одного из крупнейших супермаркетов Владивостока Алена Митрошина, покупатели значительно чаще стали приобретать все виды продукции из морской капусты — салаты, замороженные брикеты, а также сушеную ламинарию.

«Последние два дня спрос на морскую капусту поднялся как минимум в два раза. За один день сейчас раскупают больше, чем раньше за неделю. Приходится постоянно делать дополнительные заявки поставщикам», — сказала собеседница агентства.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 18 Марта 2011
Комментарии участников:
axes
+3
axes, 18 Марта 2011 , url
Помельче порежу морскую капусту
Не знаю, ты любишь ли, но будет вкусно (с)

Не стоит забывать, что она тоже растёт в море…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать