«Единая Россия» стрижет бесплатно!

отметили
25
человек
в архиве
«Единая Россия» стрижет бесплатно!
14 марта на официальном сайте района Котловка появилась информация о том, что через неделю исполком местного отделения «Единой России» организует бесплатные стрижки для всех желающих. Объявление сразу же стало притчей во языцех и разошлось миллионными ксерокопиями по Котловке.

«Свершилось! – подумали москвичи. — И у «Единой России» нашлось время для народа! Целых четыре часа, совершенно бесплатно!»

Вот только подставить макушку под ножницы «ЕдРа» москвичи все же побаиваются. И правда, на прошедших выборах позиции партии власти катастрофически упали. Видимо, партийных функционеров начинают потихоньку сокращать. А так как они, кроме как стричь голоса на выборах, ничего не умеют, поэтому, видимо, и решили податься в парикмахерское ремесло. И для начала испробовать свои таланты на доверчивых москвичах.

Москвичи, остерегайтесь обещаний «Единой России»! Если они будут стричь вас так, как стригут голоса на выборах, то стрижка может закончиться плачевно!

источник: kprf.ru
Добавил Коммунист Коммунист 15 Марта 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Doors
0
Doors, 16 Марта 2011 , url
Оченнь символично
Lim
0
Lim, 16 Марта 2011 , url
Европейская прическа начала XXI века формировалась под влиянием постоянных мировых войн и тоталитарных режимов. В ней часто прослеживаются милитаристические черты: строгость, аккуратность, отсутствие чрезмерно длинных волос.

Выше Вы видите фотографии из парикмахерского каталога за 1940-й год. Прически этого типа были характерны для стран Европы того времени. Похожая прическа была и в немецкой армии. Кратко ее можно охарактеризовать так: “Волосы сбриты на затылке и над ушами. Сверху – часто очень длинные, зачесанные (или «зализанные») наверх. Может быть высокий пробор”.
… прическа – типичная для солдат немецкой армии. Машинкой состригаются волосы с висков и затылка, начиная с левого виска, продолжая вокруг и заканчивая на правом виске. Тут не было строгого требования, где заканчивали сбривать – все могло варьироваться по индивидуальному желанию. Для этой стрижки требовалось минимум времени.
Уход за прическойКонечно, ухаживать за прической в условиях военного времени достаточно сложно. Но все же существовали некоторые методы, которые позволяли и сохранить прическу, и придать ей должный вид. Офицеры и солдаты в мирное время использовали различные помады для волос. В солдатской среде во время войны для «зализывания» часто использовались такие средства, как вазелин или сахар, разбавленный в воде. У солдат Рабоче-Крестьянской Красной Армии таких проблем не было, так как волосы на голове попросту отсутствовали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать