Хроники театральной войны в Ливии. 9 марта 2011

отметили
22
человека
в архиве
Хроники театральной войны в Ливии. 9 марта 2011
9 марта иностранным журналистам наконец-то удалось найти в небе над Ливией ту самую страшную, ужасную ливийскую авиацию. Фото корреспондентоа AFP Марко Лунгари. Подпись: самолет ВВС Ливии перед тем, как бомбардировать позиции повстанцев у Рас Лануфа. Фотографий самой бомбардировки пока нет.
Добавил klinton11 klinton11 10 Марта 2011
Комментарии участников:
informing-1
+1
informing-1, 10 Марта 2011 , url
Голливуд — отдыхает :)
Видео из материала — вот куда и главное в кого они так стреляют? Бегают туда, суда, стреляют вверх — спрашивается накой? Никого же нет, кругом пустыня.
А потом нам еще показывают как горят нефтеналивные емкости — мол их войска специально разбомбили. А по мне, так это повстанцы, стреляя из ПЗРК или ракетных установок направо и налево, туда попали :)))
Цирк, честное слово
syschel
+1
syschel, 10 Марта 2011 , url
Весёлая массовка, импровизируют на ходу. Правда не все и сразу. Пока одни отстреливаясь убегают от вымышленного противника, другие мирно между ними прогуливаются.
И как всегда, повстанцы воюют с воздухом и ни одного противника ни на видео, ни на фотках… Даже намёка на противника… пустыня и небо — вот враг повстанцев с которым они воюют. :)
syschel
0
syschel, 10 Марта 2011 , url
Ливийские повстанцы воюют за Бин Джавад(видео) 9 марта 2011
Весело. Целый ролик палят куда-то гранатомётом и почему-то все репортёры, которым инстинкт говорит, да и законы прессы (ПОКАЖИ ЖЕРТВ, РАЗРУШЕНИЯ). Почему-то показывают только стрелков из гранатамёта. А это не с калаша стрелять. Заряд далеко не улетит и даже на сотовый отчётливо можно заснять куда же он попал. Но НИ ОДИН оператор не поворачивает камеру в сторону куда стреляют. Хотя цель должна быть в 100-200 метрах от стрелявшего. :)

Про стрельбу из хз откуда угнанного града, вообще молчу. Повстанцы сидять и снимают шоу на сотовые… Плохо режисёры массовку дресеруют :(
informing-1
0
informing-1, 11 Марта 2011 , url
Документы, опубликованные Wikileaks, касаемые Ливии. Любопытно, что в секретной переписке послы не называют Каддафи «диктатором», а передают информацию, которая касается региональных интересов США, Европы, Израиля, Саудовской Аравии. Есть там пара документов о нынешнем «лидере сопротивления» Mustafa Abdul-Jalil.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать