«Пьяных» водителей возьмут на учет

отметили
21
человек
в архиве
«Пьяных» водителей возьмут на учет
Минздравсоцразвития Российской Федерации предлагает внесение диспансерного наблюдения за водителями, которых лишили права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного опьянения. В сообщении Минздравсоцразвития говорится, что с таким предложением выступил заместитель министра Владимир Белов на совещании по безопасности дорожного движения, которое прошло в северной столице России.

Минздравсоцразвития предлагает вести учет, также поставить на контроль всех водителей, которые когда-либо лишались водительских прав за управление автомобилем в состоянии токсического или алкогольного опьянения, а также постановление их на учет с контролем на факт отсутствия употребления алкогольных или наркотических веществ. Подобное нововведение поможет существенно снизить риск того, что нарушение повторится нарушителем вновь, к тому же это сильно повлияет на избавление от вредной зависимости неблагополучных водителей.
Добавил alexeynews alexeynews 9 Марта 2011
Нужен ли такой учет
d41d8cd98f00b2 От коррупции смертей больше. Коррумпированных ментов/чинуш взял бы кто на учет... (2)
alexeynews Несправедливо (1)
Никандрович Справедливо. Пьяный за рулём - преступник. (1)
Leonardo Пусть будет (1)
Комментарии участников:
HUKS
0
HUKS, 9 Марта 2011 , url
что нарушение повторится нарушителем вновь,
Рукоплещу редактору.
Вообще же мера излишняя — их и так уже прав лишили, а на диспансерный учет деньги должны из бюджета выделять — а зачем их на бухариков тратить?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать