O2ТВ подает в суд на НТВ

отметили
8
человек
в архиве
Телеканал О2ТВ готовит судебный иск к телекомпании НТВ. Поводом послужило использование НТВ эксклюзивных кадров чужих съемок в программе «Главный герой». Известные журналисты, комментируя ситуацию, говорят о неизбежности компиляций в эфире. Однако, телеканал О2ТВ даже не имеет право на вещания.
В прошлом году НТВ уже пользовалось материалами О2ТВ, в программе "Программа Максимум" был показан сюжет, о том, как член думской фракции Алексей Митрофанов застрял в лифте бывшего савода "Слава", так распологается офис О2ТВ.

«Телевидение вообще ни на кого не ссылается, исходя из того, что зритель не имеет представления о том, кто есть кто, и ему ссылки только мешают». Это умная мыль была озвучена одним из телевизионных сотрудников.
Суть проблемы в том, что телеканал НТВ в воскресной передаче «Главный герой» (эфир 4 марта) в сюжете про депутата Госдумы Виктора Алксниса использовал кадры из программы телеканала О2ТВ «Политкоктейль с Филиппом Леонтьевым». До этого телеканалы пытались договориться между собой, но полноценного диалога не вышло. В результате НТВ воспользовался фрагментами из передачи О2ТВ, которые кто-то разместил на сервере видеоклипов YouTube.
Добавил ТелеВести ТелеВести 13 Марта 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать