В Свердловской области военнослужащие принимали присягу в пижамах и кальсонах, потому что их обмундирование было украдено

отметили
30
человек
в архиве
В Свердловской области военнослужащие принимали присягу в пижамах и кальсонах, потому что их обмундирование было украдено
«Проверкой военной прокуратуры Центрального военного округа установлено, что 16 января 26 военнослужащих окружного учебного центра, проходящих лечение в военном госпитале в городе Камышлове Свердловской области, были приведены к военной присяге с нарушением формы одежды», — говорится в сообщении прокуратуры, передает «Интерфакс».

Такое стало возможным, отмечается в сообщении, из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей командиром одной из воинских частей учебного центра полковником Алексеем Пустовитом, который дал команду провести присягу в госпитале.

«По требованию военной прокуратуры Пустовит, а также сотрудники госпиталя, по вине которых похищена военная форма солдат, наказаны. Военнослужащим выдано новое обмундирование», — говорится в пресс-релизе.

В документе не уточняется, какое конкретно наказание понесли виновные.

Материалы прокурорской проверки по факту кражи военной формы направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела, отмечается в сообщении.

Ранее ряд российских СМИ сообщил, что новобранцы в Свердловской области принимали присягу в госпитале в пижамах и кальсонах.

Военный прокурор Центрального военного округа Евгений Иванов в начале февраля подтвердил эту информацию. Про пижамы — это похоже на анекдот, но такой факт, к сожалению, имел место быть. Мы, конечно, примем меры реагирования», — сообщил Иванов.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 11 Февраля 2011
Комментарии участников:
mrAndy
+1
mrAndy, 11 Февраля 2011 , url
А мы по местным школам учебные автоматы собирали на присягу, а парадку я вообще не видел :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать