Глава ГУВД Москвы поймал гаишников на техосмотре машин-«призраков». Начальник ГУВД Москвы уволил офицеров ГИБДД за раздачу талонов техосмотра

отметили
71
человек
в архиве
Глава ГУВД Москвы поймал гаишников на техосмотре машин-«призраков». Начальник ГУВД Москвы уволил офицеров ГИБДД за раздачу талонов техосмотра
Глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев уволил начальника одного из регистрационных подразделений ГИБДД, двух его заместителей и еще семерых сотрудников за махинации, связанные с проведением техосмотра автомобилей. Как выяснилось, исправность машин никто не проверял. Чем была вызвана такая «доброта» милиционеров, теперь должны выяснить следственные органы.

О выявленных махинациях в одном из подразделений столичного ГИБДД Владимир Колокольцев заявил в четверг в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По словам Колокольцева, махинации вскрылись после установки систем видеонаблюдения в подразделении ГИБДД.

«С их помощью мы определили, сколько туда машин заезжало для техосмотра, сколько по документам проходили»,— уточнил Владимир Колокольцев. После этого глава ГУВД Москвы подписал документ об увольнении ряда сотрудников ГИБДД.

Как позже пояснила GZT.RU пресс-секретарь руководителя столичной милиции Елена Алексеева, речь идет о сотрудниках городского отдела техосмотра и регистрации (МОГТОР АМТС).
Это подразделение расположено на Лобненской улице.

Добавил MonGeneral MonGeneral 11 Февраля 2011
Комментарии участников:
yache
+5
yache, 11 Февраля 2011 , url
Колокольцев молодец, как все просто… поставили камеру и посчитали, заехало 100 машин, техсмотров 1000… даже в статистику такая ошибка не лезет…
yache
+4
yache, 11 Февраля 2011 , url
Как красиво, начальник + 2 зама + 7 сотрудников… может разнарядку спустили увольнять не менее 10 человек?
MonGeneral
0
MonGeneral, 11 Февраля 2011 , url
Чтобы все было закруглено...)) (с) Теффи «О дураках»
den-rad.livejournal.com
+1
den-rad.livejournal.com, 11 Февраля 2011 , url
На сколько большая коррупция, что кроме президента, премьера или начальника ГУВД Москвы в ней никто не может разобраться!
tup
+2
tup, 11 Февраля 2011 , url
Красавчик! Серьезно.
злой дядя
+1
злой дядя, 11 Февраля 2011 , url
Теперь нельзя будет купить талон ТО?
vguzev
+3
vguzev, 11 Февраля 2011 , url
3000 р. цена вопроса в Москве/Московской области. Просто другие дяди будут выдавать их.
heroZ
+5
heroZ, 11 Февраля 2011 , url
красавчик, молодец — вы о чем?
каждый автомобилист знает, а они не знали!?
хотя по должности просто были обязаны знать, это же игра на зрителя — а вы хлопаете.
mashkova1980
0
mashkova1980, 11 Февраля 2011 , url
бред, у моей машины на стекле небольшая трещина и я вынуждена платить мзду гаишникам — поскольку это значительно дешевле смены самоо стекла.
theifish
+2
theifish, 11 Февраля 2011 , url
У знакомого есть старенький опель — платишь деньги, чисто формально проезжаешь насквозь место техосмотра и получаешь на выезде билет. На каждую хитрую гайку, найдётся другой хитры болт.

Единственное решение — сажать нещадно.
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 12 Февраля 2011 , url
Может просто техосмотр отменить? От него только геморрой автомобилистам и рабочие места для мздоимцев. За пять лет вождения пару раз видел честных водил, которые хотят пройти ТО в СПб без мзды. Ну и стоят они там на ТО по 3-5 суток дежурят-долбяться. То тормозная система на 0,1 балл ниже нормы, то руль недостаточно круглый, то выхломы превышают норму на 0,03. Это ведь всё известно давно. Следовательно, ТО не нужен.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать