280 000 строк кода — ни одной ошибки?

отметили
30
человек
в архиве
280 000 строк кода — ни одной ошибки?
Государственная комиссия из министерства транспорта США и НАСА изучила 280 000 строчек кода в автомобилях Toyota и не нашла в них ошибок. Таким образом, названы две причины массовых случаев ДТП с участием автомобилей Toyota: это неправильное расположение коврика и залипающая педаль акселератора.

По главному пункту обвинения — сбоях в управляющей электронике и программном обеспечении — крупнейший в мире производитель автомобилей официально признан невиновным.

Это большая победа для Toyota. Сразу после оглашения выводов комиссии акции компании подскочили аж на 4,6%.

Конечно, теперь Toyota, поскольку официально признана виновной, должна будет провести бесплатный ремонт миллионов автомобилей и выплатить компенсации тысячам пострадавших. Но главное, что восстановлено доверие к хайтек-компонентам самых нашпигованных электроникой автомобилей в мире. Таким образом, передовой имидж Toyota сохранён.

Ну а профессионалам остаётся только удивляться, как может нормально работать без сбоев программно-аппаратный комплекс на колёсах под управлением 280000 строчек кода. Видимо, в программировании автомобильной электроники действуют совершенно иные стандарты качества, нежели в создании софта для ПК.
Добавил ramstor ramstor 9 Февраля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
pingpong
0
pingpong, 9 Февраля 2011 , url
«Не нашли ошибок» — смешно )))
Sanctuera
+2
Sanctuera, 10 Февраля 2011 , url
С Хабра:

Говоря откровенно

After looking at more than 280,000 lines of software code in Toyota vehicles, NASA engineers found no electronic flaws capable of producing the large throttle openings required to create dangerous, high-speed unintended acceleration incidents, the Transportation Department said in a statement releasing its findings.

не говорит, что в коде нет ошибок :) Нет ошибок приводящих именно к самопроизвольному увеличению скорости, которое кажется и рассматривалось в деле.

Так что не стоит думать, что в 280к кода ошибок нет
NoMagisterium
+4
NoMagisterium, 10 Февраля 2011 , url
Умер Эйнштейн. Попадает к Богу, а тот ему говорит — «Ты — лучшее из моих творений! Ты узнал больше моих секретов, чем кто-либо. Но и ты не узнал всего. Я знаю ВСЕ, спрашивай у меня все, чего сам хочешь узнать». Эйнштейн просит показать ему формулу Человека. Бог тяжело вздыхает, потом начинает писать формулу. Три дня писал мелом на доске, исписал километр, устал ужасно, наконец закончил. Эйнштейн смотрит-смотрит, вдруг тычет пальцем в середину формулы куда-то и орет «Но вот здесь же ошибка!!!!» Бог с грустью смотрит на него и говорит, тяжело вздыхая — «я знаю.»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать