Автомобиль в России теперь можно зарегистрировать через Интернет

отметили
83
человека
в архиве
«Ростелеком» в рамках проекта создания «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов власти РФ предоставил возможность регистрации транспортных средств в ГИБДД через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, сообщает пресс-служба компании.

Теперь каждый зарегистрированный пользователь получил возможность через портал подать заявление на регистрацию транспортного средства, принадлежащего как физическим, так и юридическим лицам, включая иностранных юридических лиц и иностранных граждан, а также лиц без гражданства.

Услуга распространяется также на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию России на срок более 6 месяцев.

Для этого зарегистрированному пользователю портала необходимо зайти в свой «личный кабинет» и выбрать в разделе услуг ГИБДД МВД Российской Федерации соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором он намерен осуществить регистрацию транспортного средства.

После выбора и подтверждения времени посещения, пользователю портала необходимо сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Февраля 2011
Комментарии участников:
партизан
+3
партизан, 9 Февраля 2011 , url
Интересно, оплатить пошлину сразу, не отрывая задницы от стула можно будет (например через «сбербанк online»)? И на следующий день ехать за готовыми документами в ГАИ.
Или только печатать квитанцию на принтере и переться в банк, чтобы отстоять там дикие очереди, потом в ГАИ стоять в очередях? Тогда толку от такой интернетизации мало.
innokenty
+2
innokenty, 10 Февраля 2011 , url
Все равно там такие очереди, что заполнить все документы успеешь много раз стоя в очереди.
А так ты просто будешь с готовыми бланками стоять в общей очереди.
faustxp
+1
faustxp, 10 Февраля 2011 , url
Я еще в декабре так машину зарегистрировал, что не помешало мне стоять в очереди сначала на проверку машины сотрудником ГИББД, а затем еще 2 часа ждать выдачи госномера.
Но в целом доволен, отделался всего за 3 часа благодаря инету.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать