Комментарии участников:
Вери гуд бизнесс! Можно еще обязать каждого гражданина прикупить себе ГЛОНАСС. А лучше два.
Еще придется видимо заставить покупать оборудование у правильного поставщика.
А то китайцы быстро склепают дешевый двух-системный чип.
Еще придется видимо заставить покупать оборудование у правильного поставщика.
А то китайцы быстро склепают дешевый двух-системный чип.
Да была же новость недавно:
Французский производитель микроэлектроники STMicroelectronics сообщил о разработке одночипового приемника Teseo II, способного принимать сигналы спутниковых систем GPS и ГЛОНАСС, а также европейской GALILEO (полноценный запуск ожидается в 2014-2016 гг.) и японской QZSS (полный ввод в строй ожидается в 2013 г.). Приемник с поддержкой ГЛОНАСС, спроектированный STMicroelectronics, оказался меньше по размерам и дешевле по цене, чем устройства, разработанные в России.
вот, я на заре проекта, как бы рад был за РосПром. своя навигация — классно, вперёд! Но, глядючи, на этакий «пиар», уже могу сказать вполне от души:
— Да пошли вы на 8=з со своим глонассом!
— Да пошли вы на 8=з со своим глонассом!
Правительство — вон и в космос и в океаны спутники запускает, а Вам все не нравится!!! =( Загадочная русская душа!
как зачем?! С нашим, постоянно снижающимся уровнем и качеством образования, ко времени внедрения всей этой херни (а это тоже не скоро произойдет — пока все не напилятся, ничо не будет), даже шофера станут настолько тупыми, что, влегкую, могут заблудиться в трех соснах!
Россияне, выступили с ответной инициативой и предлагают оштрафовать Минтранс и прочие ведомства за то что в России нет нормальных дорог.
Они чисто навигатор заставляют ставить или его еще нужно подключить к МЧС, МВД, ФСБ и другим для контроля за перемещением?