[Официально] Отказ от перевода часов дважды в год приведёт к увеличению количества светлых часов!

отметили
81
человек
в архиве
[Официально] Отказ от перевода часов дважды в год приведёт к увеличению количества светлых часов!
Отказ от перевода часов дважды в год приведёт к увеличению количества светлых часов в течение года по разным регионам от 7 до 17 процентов. А для тех регионов, в которых были изменены часовые пояса, это означает частичную компенсацию потери светового дня, отметил помощник Президента Аркадий Дворкович.

Кроме того, экономическая выгода, бывшая одним из основных аргументов в пользу перехода на «зимнее» и «летнее» время, по оценкам экспертов, минимальна. Экономия составляет от 0,1 до 0,2 процента общего потребления электроэнергии. Эта цифра, подчеркнул Аркадий Дворкович, не сопоставима с колебаниями потребления электроэнергии, скажем, из-за изменения погоды, а экономия от реализации программ энергоэффективности должна, по планам, составить порядка 40 процентов.

Весной в последний раз будет осуществлён переход на «летнее» время, после чего стрелки часов переводиться не будут.
Добавил theifish theifish 9 Февраля 2011
проблема (1)
Может ли наше правительство влиять на законы природы?
theifish да, если поймут как при это получить откат (29)
Beast Какие законы природы? Перевод часов - это закон природы? (10)
У-ук как всегда, смотря как и кто считает (3)
Bill Ну если с бубном, то..... (2)
nanosecond Слава Всевышнему, нет. (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 9 Февраля 2011 , url
отметил помощник Президента Аркадий Дворкович
На выборах 2012 темя «игр со временем» станет одним из главных козырей оппозиции. И слова Дворковича на это никак не повлияют ))
MaksZzn
+8
MaksZzn, 9 Февраля 2011 , url
Надо было летом издать указ, что бы леса не горели и с неба шел дождь.
Ну а в декабре-январе указ проводам, что бы не рвались, а деревьям — что бы не падали на провода.

Bill
+6
Bill, 9 Февраля 2011 , url
По моему это уже ппц… а может они ещё начнут время останавливать или там наоборот ускорять, типа переводить не будем, но в 3 на час время остановится ))))
Haifi
-3
Haifi, 9 Февраля 2011 , url
Вы сами-то понимаете, о чем говорите? Если вы, конечно, не активный оппозиционер и по своему положению не должны палки в колеса вставлять, то не стоит демагогию разводить. Только что писала об этом в предыдущей новости на эту же тему news2.ru/story/294374/page1/
Beast
+4
Beast, 9 Февраля 2011 , url
Все правильно делают
Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 9 Февраля 2011 , url
1930.06.16 декрет Совета народных комиссаров СССР прекратил предшествовавшие эксперименты с летним временем и установил единый отсчёт времени, опережающего поясное на 1 час. Опережение выбрано в основном потому, что Москва находится на границе двух поясов, так что в столице и поясное, и декретное время расходится с солнечным на полчаса, и чиновникам было всё равно, куда двигать стрелки.

В 1981-м Совет министров СССР вновь ввёл летнее время. Так что летом стрелки советских часов опережали Солнце уже на два часа.

В начале 1991-го декретное время в СССР отменено. Но уже 1991.10.26 Верховный совет РСФСР постановил восстановить его.

2011.02.08 президент РФ на основании предложений председателя Совета Федерации поручил правительству разработать порядок отмены предстоящего 2011.10.30 перехода на зимнее время. После перехода 2011.03.27 на летнее Россия должна будет опережать поясное время уже на два часа.

История управления отечественным временем заставляет согласиться с компетентным мнением замечательного поэта.
awas1952.livejournal.com/502922.html
rocknroll
+6
rocknroll, 9 Февраля 2011 , url
Отказ от перевода часов дважды в год приведёт к увеличению количества светлых часов в течение года по разным регионам от 7 до 17 процентов. А для тех регионов, в которых были изменены часовые пояса, это означает частичную компенсацию потери светового дня
в природе есть фактическое количество светлых часов в году, для удобства фактическое количество светлых часов по календарю будем считать за 100%, но в России это количество может превышать фактическое количество на 7-17% либо оно сейчас меньше на эту величину почему-то, а вот почему как раз не объясняется — А ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!:))))
theifish
0
theifish, 9 Февраля 2011 , url
Нам явно что-то не договаривают
cnupm
+6
cnupm, 9 Февраля 2011 , url
ora-ora
+7
ora-ora, 9 Февраля 2011 , url
приведёт к увеличению количества светлых часов в течение года по разным регионам от 7 до 17 процентов. А для тех регионов, в которых были изменены часовые пояса, это означает частичную компенсацию потери светового дня
световой день — период между восходом и заходом солнца. КАК перевод стрелок может его изменить? Они либо сами дебилы, либо остальных таковыми считают.
DvK
+1
DvK, 9 Февраля 2011 , url
тоже никогда не понимал, какая разница, 8 или 9 часов, если за окном светло. Или люди дома включают свет по часам?
MaksZzn
+1
MaksZzn, 9 Февраля 2011 , url
Идея вот в чем: допустим сегодня световой день длится 10 часов. Так вот если эти 10 светлых часов начнутся в 5 утра то вечер настанет в 15-00 (стемнеет) и совсем другой расклад если они начнутся в 8 утра и продлятся до 18-00.
Т.е. те часы которые мы дружно все спим нам не нужно что бы световые часы на них приходились.
ora-ora
+1
ora-ora, 9 Февраля 2011 , url
Идею то я понимаю) Просто, она описана таким кривым языком, с неправильным использованием терминов и подменой понятий, что смысл ее сильно искажается.
nanosecond
+2
nanosecond, 9 Февраля 2011 , url
А для тех регионов, в которых были изменены часовые пояса, это означает частичную компенсацию потери светового дня
Кто ж теперь признает, что объединение часовых поясов было ошибкой? Им лучше внести ещё одну ошибку, чтобы частично компенсировать предыдущую в одних регионах, нагнув при этом другие. Играться с режимами работы разных организаций в стране — как-то это не по-царски. А вот дёргать Время — самое оно. Фото к новости подобрано гениально!
Корнеплод
+4
Корнеплод, 9 Февраля 2011 , url
По мотивам: «Прошла зима, настало лето, спасибо Партии за это!».
Andronid
0
Andronid, 9 Февраля 2011 , url
А Ночной дозор против! Ибо ловить темные силы времени не хватит!!1 ;)
precedent
0
precedent, 9 Февраля 2011 , url
Дневной дозор, наверное,- «за». Но, понимаю: темнота — друг молодежи. Им ученье — свет.
А тьмы и днем хватает.
P.S. Люди давно уже поняли, что дозор может быть только круглосуточным, иначе это — прогулка под Луной или пляж
Lim
0
Lim, 9 Февраля 2011 , url
вот увидите, че будет: будут вопли по поводу отмены перевода стрелок. и экономические выкладки, и приведение в пример других стран, обязательное упоминание что «роисся опять в перде». А, про коров, которым пофигу перевод часов, никто не вспомнит.
Maersky
+2
Maersky, 9 Февраля 2011 , url
Я запуталась. Сейчас светает в 9 утра. В январе светало почти в 10 утра. В следующем году светать только будет в 11 утра???
GreyWolf
0
GreyWolf, 9 Февраля 2011 , url
Да. Мне, сидя на работе, пофиг, за окном день или ночь. Но то что после работы будет дополнительный час до захода солнца — это хорошо.
Ольга Шматко
0
Ольга Шматко, 15 Февраля 2011 , url
Наконец-то, а то достали эти переводы стрелок дважды в год. Наверное это нововведение единственное, что поддержит народ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать