Госдума повышает штрафы за нарушения, мешающие движению машин

отметили
23
человека
в архиве
Госдума повышает штрафы за нарушения, мешающие движению машин
Государственная дума РФ совершенствует организацию дорожного движения — вводится определение «парковки» и повышаются штрафы за «пробки». Как передает корреспондент ИА REGNUM, 8 февраля в первом чтении Госдума одобрила законопроект, повышающий до 1 тыс. рублей штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.

Невыполнение требования об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика повлечет штраф в размере 800 рублей.

Движение или остановка на полосе для маршрутных транспортных средств в нарушение ПДД будет штрафоваться в 1,5 тыс. рублей.

Остановка или стоянка машины на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре будет штрафоваться в размере 1 тыс. рублей.
Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств, а равно ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях повлечет штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей.

Уточняется и статья 27.13 КоАП, устанавливающая порядок задержания транспортного средства и запрещение его эксплуатации — оплачивать расходы, связанные с перемещением и хранением транспортных средств на штрафстоянках будут водители.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Февраля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Mopok
0
Mopok, 8 Февраля 2011 , url
Движение или остановка на полосе для маршрутных транспортных средств в нарушение ПДД будет штрафоваться в 1,5 тыс. рублей.
а почему нет пункта «Движение или остановка маршрутных транспортных средств вне выделенной полосы движения в случае ее наличия»??? а то эти уроды автобусники затрахали устраивать гонки бешеных сараев
rocknroll
0
rocknroll, 8 Февраля 2011 , url
повысьте, пожалуйста, штрафы и активность на улице садовническая! ну нереально достало! я часто там бываю и, чтобы остановиться на пол минуты, там почти на встречке надо останавливаться! а проехать без встречки практически невозможно, люди там одуревшие, особенно в районе бизнес-центра «аврора»! дурдом!
Lim
0
Lim, 9 Февраля 2011 , url
Госдума повышает штрафы за нарушения, мешающие движению машин
Повышение цен на автомобильное топливо адски мешает движению машин. Увеличьте, пожалуйста штраф за ценовой сговор, раз в сто-двести.
Подпись: народ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать