Житель Йоханнесбурга получил счет за ЖКХ на 30 миллионов долларов

отметили
24
человека
в архиве
Житель Йоханнесбурга получил счет за ЖКХ на 30 миллионов долларов
Житель южноафриканского Йоханнесбурга получил уникальный ежемесячный счет за коммунальные услуги на сумму в 202 млн 840 тыс рандов (около 30 млн долларов). Как передает ИТАР-ТАСС, по местным расценкам, этого достаточно, чтобы оплатить наполнение водой сразу 5400 плавательных бассейнов олимпийского размера, а также чтобы покрыть 8% расходов городского бюджета на водоснабжение. При этом мэр мегаполиса Амос Масондо и глава муниципальной финансовой службы Паркс Тау утверждают, что с бухгалтерией у них нет никаких проблем, ссылаясь на «небольшие компьютерные сбои».

Однако житель Йоханнесбурга О'Флахерти, который получил по SMS уведомление из мэрии о необходимости заплатить рекордную сумму. Многочисленные попытки добиться ясности или хотя бы разъяснений от властей, что же случилось на самом деле, не увенчались успехом.

ИТАР-ТАСС отмечает, что горожанин столкнулся с такой ситуацией не впервые. Три года назад с него требовали 75 тысяч рандов — примерно в десять раз больше, чем средний максимально возможный ежемесячный счет. Такое «внимание» муниципалитета уже порядком надоело ему и он собирается подавать на родной город в суд.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Февраля 2011
Комментарии участников:
yache
0
yache, 2 Февраля 2011 , url
блин, это нас ждет!
NoMagisterium
0
NoMagisterium, 2 Февраля 2011 , url
Да, есть такой фильм-передача ЖКХ-Потрошитель очень в тему относительно наших реалий.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать