Путинскую «Калину» подарили сварщику «АвтоВАЗа»

отметили
58
человек
в архиве
Путинскую «Калину» подарили сварщику «АвтоВАЗа»
Компания «АвтоВАЗ» вручила один из трех автомобилей Lada Kalina Sport, принимавших участие в автопробеге Владимира Путина по трассе Хабаровск-Чита, ветерану производства, сварщику Николаю Потапову. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Волжского автозавода.

В августе 2010 года премьер-министр Владимир Путин отправился в поездку на автомобиле Lada Kalina Sport по новой трассе из Хабаровска в Читу для того, чтобы проверить качество дороги. Во время путешествия в распоряжении премьера было три одинаковые машины, которые, по словам представителей «АвтоВАЗа», не подвергались дополнительной модернизации. Они оснащены 1,6-литровым двигателем, «спортивной подвеской» и 15-дюймовыми колесными дисками. Единственное отличие «путинских» «Калин» от серийных — это система навигации ГЛОНАСС/GPS, которую Волжский автозавод начнет массово устанавливать на «Лады» только в 2011 году.

Как позже заверили в пресс-службе «АвтоВАЗа», два автомобиля были резервными: на протяжении всей поездки глава правительства передвигался на одной и той же «Калине». Позже эта машина стала экспонатом музея Волжского автозавода в Тольятти. Кроме того, еще один автомобиль был передан Минтрансу: в последствии его подарят ветерану дорожного строительства.
Добавил yache yache 31 Января 2011
Комментарии участников:
Shura.Fe
+12
Shura.Fe, 31 Января 2011 , url
сварщик схватился за голову: «Бля, ну за что мне это??»

suhan
+8
suhan, 31 Января 2011 , url
как что? на ebay ее
rocknroll
+9
rocknroll, 31 Января 2011 , url
циркачи сраные! для путинского пробега приготовили три автомобиля, чтобы якобы не облажаться, а раз то, что их было три уже не означает, что автомобиль гавно?? на мой взгляд, это еще больше говорит о том, что это гавно с большой буквы, чем если бы они хотя бы надеялись, что один автомобиль проедет это расстояние! то есть они изначально не рассчитывали что он проедет и это ПРОИЗВОДИТЕЛИ! то есть это гавно еще покруче, чем мы с вами все думаем! хоть бы два запасли, но нет! они приготовили ТРИ!!! это гавно в кубе! ебнрот! задумайтесь, господа поцреоты, которые ездят на калинках этих! если 10-летний м ерседес с-класса стоит 600 тысяч рублей, а эта «машина» 300 с копейками, то что это за машина? ЭТО КУСОК ГОВНА!
Netto
+1
Netto, 31 Января 2011 , url
хоть бы два запасли, но нет

Тоже самое, что и три. Ни один россиянин со средним достатком не способен купить себе 2 новых автомобиля. Это самая худшая реклама отечественному автопрому, которую только можно представить. Так и хочется сказать «браво» кремлёвским PR менеджерам, на весь мир прогремели.
rocknroll
+1
rocknroll, 31 Января 2011 , url
да реально поздно уже, в смысле «греметь», там все уже много лет как ржут… тут было вроде перестали ржать, когда россия попыталась «встать с колен», но с начала суеверной дерьмократии, при которой роиисся вперде, все уже забили давно на все, кроме нефти… а эта типа мошына, которую выпустили чероез 10 лет после снятия с производства прототипа, это вообще цирк, типа полный ржач — помните, в топ гире? «нахера они ее сделали?? — ХА—ХА-ХА-ХА-ХА! никогда не покупайте этио убожество!»:)))) мне кажется уже более позорного стеба не бывает:)))))
fStrange
+6
fStrange, 31 Января 2011 , url
да кстати, а подарили одну Калину или все 3?
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 31 Января 2011 , url
вручила один из трех автомобилей Lada Kalina Sport,

читаем внимательно)))
fStrange
+1
fStrange, 31 Января 2011 , url
туплю
в этой новости прочитал только заголовок
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 31 Января 2011 , url
ай-я-яй!!!
зато проголосовали
MonGeneral
+1
MonGeneral, 31 Января 2011 , url
А какую из них — 1, 2 или 3?
creativka
+9
creativka, 31 Января 2011 , url
Видимо у этой Калины уже пора кузов переваривать
Nikan
+3
Nikan, 31 Января 2011 , url
не позорились бы уже…
begemoth
+5
begemoth, 31 Января 2011 , url
… три одинаковые машины, которые, по словам представителей «АвтоВАЗа», не подвергались дополнительной модернизации. Единственное отличие «путинских» «Калин» от серийных — это система навигации ГЛОНАСС/GPS...

ВЕРИМ, а как же.
Ausweis
+3
Ausweis, 31 Января 2011 , url
Продаст на аукционе каком-нибудь втридорога и будет молодец!
EvilX
+1
EvilX, 31 Января 2011 , url
Погодите. Ведь одна калина по дороге сломалась. Об этом все новостные агенства писались.
Lada Kalina, на которой Владимир Путин совершал поездку по трассе Чита-Хабаровск, не выдержала и сломалась через 350 км, сообщает «КоммерсантЪ». Премьер услышал какой-то скрежет и при осмотре обнаружили между диском и шиной камни. Как сообщают СМИ, автомобиль премьеру тут же заменили на новый. И точно с такими же номерами.


Кто-то врёт, определённо.
Zmei Garrinich
+1
Zmei Garrinich, 31 Января 2011 , url
На тебе боже, что себе негоже
LiSergey
0
LiSergey, 1 Февраля 2011 , url
видать, дальше ездить на автотазе не захотелось…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать