Хроники Торбасова — 40 полезных советов для антикоммунистов

отметили
18
человек
в архиве
Хроники Торбасова — 40 полезных советов для антикоммунистов
1. Постоянно настаивайте, что марксизм дискредитирован, устарел, умер и похоронен. Далее продолжайте строить прибыльную карьеру на избиении этого предположительного «мертвеца» весь остаток вашей трудовой жизни.
2. Помните: любая неестественная смерть, происходящая при «коммунистическом» режиме, может быть отнесена не только на счёт государственных вождей, но и марксизма как идеологии. Игнорируйте смертные случаи, которые происходят по тем же самым причинам в некоммунистических государствах.
3. Коммунизм или марксизм — это то, чем вы хотите, чтобы он был. Не стесняйтесь клеймить страны, движения и режимы как «коммунистические» независимо от их фактических целей, заявляемой идеологии, дипломатических отношений, экономической политики или отношений собственности.
4. Если коммунисты были вовлечены в какой-то конфликт, все жертвы могут быть отнесены на совесть коммунизма. Только осторожней со Второй мировой войной. Фашистские движения, боровшиеся против Советов или коммунистических партизан,— это хорошо, но попытайтесь не хвалить нацистскую Германию открыто. Если вам так уж это нужно, приберегите это для частных бесед.
5. Вы решаете, что «на самом деле означает» марксизм и кто были законные представители коммунизма. Изображайте озабоченность, что Сталин отобрал власть у Троцкого, несмотря на то, что вы ненавидите обоих.
6. Постоянно напоминайте Джорджа Оруэлла. Цитируйте «Скотский уголок» и «1984». Не беспокойтесь, что Оруэлл никогда не бывал в Советском Союзе, и обе книги — художественные произведения.
7. Ссылайтесь на длинные списки убитых, не заботясь о демографии и последовательности. Три миллиона смертей от голода? Семь миллионов? Десять миллионов? Сто миллионов смертей всего? Не волнуйтесь о том, что кто-то проверит вашу работу, которая хороша для вас безо всякой проверки.
8. Каждый когда-либо арестованный при коммунистическом режиме был скорее всего невиновен ни в каком преступлении. Коммунисты арестовывали только безобидных поэтов и политических проповедников, желавших разделить с м
Добавил MonGeneral MonGeneral 30 Января 2011
проблема (4)
Чем можно дополнить эту риторику?
Комментарии участников:
djamix
+1
djamix, 30 Января 2011 , url
Посмеялся от души:-) Сразу бабалера-гипножаба вспомнилась:-0)
Забрал к себе, если автор не против)
MonGeneral
+1
MonGeneral, 30 Января 2011 , url
Мы тоже перепостили)) С вот етой фоткой
источник: hs-pr.ru
djamix
+2
djamix, 30 Января 2011 , url
а я другую поставил)))
MonGeneral
0
MonGeneral, 30 Января 2011 , url
Теперь я точно знаю, у кого нет чувства юмора. Это — u.nik.myopenid.com
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 30 Января 2011 , url
Натужно и не смешно.
Не всякую глупость стоит тащить сюда, даже маскируясь в рубрику «юмор». От этого она не становится смешной.
Dreammaker
0
Dreammaker, 30 Января 2011 , url
Мне тоже почти не смешно, в принципе можно ещё пособие антифашиста сделать — заменив слово коммунизм на фашизм.
NoMagisterium
+1
NoMagisterium, 30 Января 2011 , url
Первый раз слышу такую альтернативу перевода «Animal Farm» )
Интересная статья в тему/на смежную тему.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать