Управделами президента РФ подтвердило еще одно ДТП с машиной чиновника

отметили
35
человек
в архиве
Управделами президента РФ подтвердило еще одно ДТП с машиной чиновника
Пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков подтвердил сообщения ряда СМИ, что машина начальника Главного эксплуатационного управления управделами президента РФ Александра Гладышева попала в аварию в пятницу утром в районе Митино, однако ДТП, по его словам, не было серьезным.

«Да, произошло столкновение с другим автомобилем», — сказал Хреков РИА Новости.

По его словам, BMW Гладышева получила легкие повреждения — «повреждено крыло, а также заклинило колесо», из-за чего Гладышев продолжил путь на работу на метро.

«Ничего страшного не произошло», — добавил Хреков.

Он напомнил, что любой инцидент с машинами автопарка управделами, помимо «разбора полетов» в ГИБДД, является предметом «серьезных выяснений» в самом Управлении делами.

«Если водитель нарушил инструкции, он подвергается наказаниям, штрафам, а также ремонтирует машину за свой счет», — сказал пресс-секретарь управделами.

На вопрос о том, были ли такие случаи, когда водители ремонтировали автомобили за свой счет, если попадали в аварию по своей вине, Хреков ответил: «Да, конечно».

Вместе с тем, по его словам, если повреждения были серьезными, то водители компенсировали затраты частично, а если машина застрахована по КАСКО, то таких затрат удавалось избегать.

Резонансное ДТП с участием машины полпреда президента РФ Гарри Минха произошло в среду в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе — BMW полпреда столкнулся с Opel Astra. Минх почти не пострадал, а его водитель погиб. Женщина-водитель Opel получила множественные переломы. Родственники пострадавшей утверждают, что машина полпреда выехала на встречную полосу, и что у них есть свидетели, готовые дать соответствующие показания.

Пресс-секретарь управделами президента ранее сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную, и авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда. При этом он подчеркнул, что, кто именно выехал на встречную полосу, выяснит следствие.

Милиц
Добавил MonGeneral MonGeneral 21 Января 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать