Плагиат. Начало: Fremantle Media

отметили
3
человека
в архиве
Итак, с сегодняшнего дня я начинаю новую рубрику в своем блоге: Плагиат. В этой теме я буду рассказывать о телепередачах, форматах, ток-шоу и прочих радостях средств массовой информации, которые наше телевидение мягко говоря “позаимствовала” у зарубежных коллег. Слово ‘позаимствовала’ я использовал не в качестве обвинения, а для иронии, так как заимствовать телеформаты — это вполне законно, если ты за них платишь.

Героем первого выпуска становится Fremantle Media.

Fremantle Мedia (далее FM) — одно из крупнейших креативных бюро в мире! Форматы от этого агентства тиражируются в более чем 40 страна мира, включая США, Англию, Францию, Австралию и, конечно же, Россию. За год по всему миру международные телеканалы показывают около 8500 часов передач без рекламы. FM пренадлежит RTL Group — самой крупной европейской развлекательной сети. RTL владеет 34-мя радиостанциями и 34-мя телеканалами по всей Европе. RTL в свою очередь на 90% принадлежат Bertelsmann AG. В общем, FM — лидер в области креатива и продюссирования.

Ну чтож, начнем.
Idols



В нашем исполнении — “Народный артист”. Один из самых успешных проектов FM. На данный момент права на этот проект купили 35 стран. В США Idols — проект №1 с аудиторией в 34 миллиона зрителей. Как заверяют FM, 2 миллиарда людей на земле видели Idols!!!

О других проектах FM в следующих выпусках.
Добавил schukin schukin 10 Марта 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать