«Пятый канал» ликвидирует московский офис

отметили
31
человек
в архиве
«Пятый канал» ликвидирует московский офис
В московском отделении «Пятого канала» сегодня объявлено о массовых сокращениях. Новое руководство предложило написать заявления «по собственному желанию» примерно 80 сотрудникам. Перемены в трудовых отношениях объясняют изменившейся политикой формирования контента. В результате московское отделение, производившее ряд самых рейтинговых передач канала, уменьшится до размеров небольшого корпункта.

Сегодня в московское отделение «Пятого канала» приехал замгедиректора Алексей Соколов. Он предложил всем сотрудникам дирекции праймового вещания, создатели программы «Суд времени» программной дирекции и других служб московского отделения — всего их порядка 80 человек — два варианта: написать заявления «по собственному желанию» и получить два оклада или согласиться на переезд в Казань или Ставрополь, где пока не укомплектованы корпункты. Источники «Маркера» на канале сообщают, что Соколов объясняет происходящее изменившимися взглядами руководства на контент телеканала. «Пятый канал» больше не нуждается в собственной дирекции в столице, и московское отделение будет сокращено до размеров небольшого корпункта.

Накануне Нового года28 декабря 2010 г. «Пятый» по собственному желанию покинула генеральный продюсер Наталья Никонова. Обсуждать причины ухода стороны отказываются. Источники «Маркера» связывают кадровые перестановки со сменой руководства канала: в декабре минувшего года новым гендиректором «Пятого канала» стал Алексей Бродский с «Первого». В команде Константина Эрнста к тому времени он проработал уже более шести лет, а до этого год трудился в компании «Лукойл» на должности замначальника отдела по работе со СМИ. До сих пор Бродский не рассказывал о своем видении развития канала. В «Национальной медиа группе» «Маркер» заверилидиректор по внешним и внутренним коммуникациям Оксана Разумова в том, что пока новое начальство входит в курс дела и разбирается в делах, официальные заявления последуют позднее.
Добавил MaksZzn MaksZzn 12 Января 2011
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 12 Января 2011 , url
Кстати, некоторые СМИ связывают отставку Лесина, в том числе, именно с Роднянским. Якобы, президент Дмитрий Медведев не дал санкции на его кандидатуру, однако известный телевизионный менеджер стал руководить телеканалами Юрия Ковальчука неофициально. Поговаривают, что подлил масла в огонь и Константин Эрнст, сотрудников которого начал «сманивать» Роднянский — так на "Пятерку" перешла продюсер Первого Наталья Никонова, чему Эрнст был не слишком рад (в связи с чем будущее самой Никоновой на "Пятерке" в качестве главного продюсера теперь под серьезным вопросом).

Так или иначе, к октябрю Александр Роднянский фактически был отстранен от НМГ (оставаясь на своем чисто номинальном, практически «общественном», посту главы экспертного совета телеканала), Владимир Ханумян покинул НМГ-ТВ, а вся приведенная ими команда в телевизионном подразделении НМГ (включающем не только Пятый канал, но и РЕН ТВ), по рассказам источников «Фонтанки», была фактически «зачищена». И это, конечно, первое серьезное поражение известного московского медиаменеджера в телевизионном пространстве.

В Петербурге же высадился упомянутый выше «десант» специалистов с ОРТ. Как рассказывали сотрудники "Пятерки", в Петербурге появился Алексей Бродский, заместитель руководителя дирекции информационных программ Кирилла Клейменова. Он приехал на Чапыгина вместе с коллегами и представителями финансовой, юридической службы Первого канала и службы выпуска — всего 11 человек. Именно тогда об Алексее Бродском впервые заговорили как о новом главе канала.

Что все это означает для петербургских зрителей, кроме появления перед выборами 2012 близкого по политике к команде Эрнста канала, пока больше вопросов, чем ответов.
alexunder
+1
alexunder, 12 Января 2011 , url
"Суд времени" закроют? УРА!
MaksZzn
+2
MaksZzn, 12 Января 2011 , url
Нашел вот...
источник: static.oper.ru
drv
0
drv, 12 Января 2011 , url
Как вяжется заявление «по собственному желанию» и получение двух окладов?
MaksZzn
0
MaksZzn, 12 Января 2011 , url
А как у нас в стране в 2008 году куча народу уволилась по собственному желанию?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать