Toyota отправила четыре пикапа Hilux в экспедицию через Антарктику

отметили
26
человек
в архиве
Toyota отправила четыре пикапа Hilux в экспедицию через Антарктику
Благодаря участию в программе Top Gear, Hilux получил репутацию автомобиля, способного преодолеть любые сложности. Автопроизводитель решил продемонстрировать миру, что это транспортное средство способно также на переход более 4600 км в жестких условиях самого южного континента нашей планеты. Пикапы Hilux, пересекающие Антарктику, столкнулись с отрицательными температурами, достигающими -56 градусов по Цельсию, и прошли на высоте более 3400 м.

Несмотря на то, что пикапы были специально снаряжены исландской компанией Arctic Trucks для экстремального перехода, 3,0-литровые дизельные двигатели D-4D были оставлены без изменений, демонстрируя качество, долговечность и надежность легендарного Hilux на протяжении 40 лет.

Экспедиция с участием Toyota Hilux показала более высокую среднюю скорость, нежели любые другие аналогичные экспедиции, проводившиеся ранее. Во время поездки Hilux показал, что может идти наравне с любой гусеничной техникой, имея значительно меньший расход топлива, чем большинство других автомобилей экспедиции. В экстремальных условиях, когда двигатель работает 24 часа/7 дней в неделю, а также используется топливо Jet 1A, расходующееся быстрее, и запущены дополнительные системы отопления, расход составил 50 л/100 км, что в 5-8 раз ниже, чем расход гусеничных машин. Это значительно снижает расходы на топливо и его транспортировку. Следует отметить, что стоимость 1 барреля нефти в Антарктике может достигать 10 000 долларов США. При этом существует только одна автозаправочная станция, расположенная на расстоянии около 1 500 км от отправной точки путешествия – станции Maitri Antarctica.

Добавил Mindwork Mindwork 6 Января 2011
Комментарии участников:
Mindwork
0
Mindwork, 6 Января 2011 , url
Сам боец:

yache
+1
yache, 6 Января 2011 , url
Молодцы японцы, хороший маркетинг!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать