Пассажиры сгоревшего в Сургуте рейса получат по 20 тысяч рублей за побег из пламени

отметили
56
человек
в архиве
Пассажиры сгоревшего в Сургуте рейса получат по 20 тысяч рублей за побег из пламени
Авиакомпания «Когалымавиа», которой принадлежал сгоревший 1 января на взлетной полосе в аэропорту Сургута самолет Ту-154, объявила о решении оказать всем пассажирам злополучного рейса помощь в размере 20 тысяч рублей. Страховщик авиакомпании, СОГАЗ, также обещает не затягивать с выплатами— как только кончатся каникулы. Сейчас в больницах остаются около 30 пострадавших.

Ространснадзор 2 января предписал авиакомпаниям приостановить полеты на Ту-154Б до выяснения причин катастрофы в Сургуте, где накануне сразу после запуска двигателей сгорел самолет авиакомпании «Когалымавиа», который должен был лететь в Москву.

Ту-154Б

Самолет ТУ-154Б— реактивный пассажирский самолет средней дальности, предназначенный для эксплуатации на авиалиниях протяженностью от 500 до 4000 км. Был разработан в 1975 году. Модификация Ту-154Б-2 оснащена более современным оборудованием и более мощными двигателями. По данным Ространснадзора, в различных авиакомпаниях России эксплуатируется 15 самолетов Ту-154Б, два из них— в «Когалымавиа».


Следователи, тем временем, еще раз осмотрели место происшествия, и нашли «черные ящики» сгоревшей «тушки». Оба бортовых самописца, параметрический и звуковой, были переданы в Межгосударственный авиационный комитет, комиссия МАК работает над их расшифровкой.

Кроме того, по сообщению Следственного комитета, были изъяты и направлены на исследование образцы топлива, которым был заправлен самолет ТУ-154, а также техническая документация из авиакомпании. Никаких новых версий происшедшего пока не выдвигается.

Накануне, напомним, выдвигалось предположение, что причиной возгорания двигателя стало попадание в него постороннего предмета. С двигателя пламя перекинулось в салон.

Уголовное дело по факту ЧП было возбуждено по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), но глава Минтранс а Игорь Левитин в беседе с журналистами 1 января отмечал, что пока ни одна верси
Добавил MonGeneral MonGeneral 3 Января 2011
Комментарии участников:
MonGeneral
+2
MonGeneral, 3 Января 2011 , url
Выплаты пострадавшим

Ответственность перевозчика, как выяснилось, была застрахована в компании СОГАЗ. В воскресенье пресс-служба компании обнародовала номера телефонов, по которым пострадавшие могут заявить о наступлении страхового случая, и пообещала, что выплаты будут произведены «в максимально сжатые сроки после 11 января 2011 года».

Из сообщения страховой компании СОГАЗ

Лимиты ответственности перед пассажирами установлены на основании Воздушного кодекса РФ: а) в случае смерти пассажира— 2 млн рублей (+ 25 тыс. рублей для компенсации расходов на погребение);
б) в случае нанесения ущерба здоровью— до 2 млн рублей в зависимости от степени тяжести травм.
в) за вред, причиненный багажу пассажира,— 600 рублей за каждый килограмм веса багажа. г) за вред, причиненный вещам, находившимся при пассажире,— до
11 тыс. рублей.
Заявления о страховом случае от пассажиров и родственников пострадавших принимаются круглосуточно по телефонам диспетчерского пульта ОАО «СОГАЗ»:
• в Москве: (495) 956-44-19
• в Сургуте: (3462) 23-54-75 доп. 100
Источник: Согаз

Помочь семьям погибших и пострадавшим в катастрофе намерены также власти Ханты-Мансийского округа, соответствующее распоряжение подписала губернатор Наталья Комарова. На эти цели будет выделено 10 млн рублей: по 1 миллиону рублей получат семьи погибших, пострадавшим с травмами тяжелой степени тяжести будет выплачено по 300 тысяч рублей, средней степени тяжести— по 100 тысяч рублей.

Не осталась в стороне и сама авиакомпания «Когалымавиа», заявившая, что окажет всем пассажирам самолета Ty-154, сгоревшего в субботу на взлетной полосе в Сургуте, единовременную финансовую помощь в размере 20 тысяч рублей. В компании заверили также, что «готовы выплатить компенсацию за ущерб, причиненный здоровью пассажиров, и компенсировать потерю багажа и личных вещей, в соответствии с действующим законодательством».
cyberlife
0
cyberlife, 3 Января 2011 , url
спсибо, интересно было.
всегда при покупке бидета говорю чтобы не включали страховку
Svarog
+2
Svarog, 4 Января 2011 , url
В самый раз, что-бы напиться и забыться.
wti.ru
0
wti.ru, 4 Января 2011 , url
Вероятность авиакатастроф в России в 13 раз больше среднемирового уровня
davaeron
0
davaeron, 4 Января 2011 , url
По 20 тысяч штрафа :-D


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать