(Автомобилисту на заметку) Украинская ГАИ обзавелась новыми радарами. Они "стреляют лазером в спину" и "выхватывают машины"

отметили
3
человека
в архиве
ГАИ начали использовать новый радарный комплекс "Арена", на котором высвечивается номер автомобиля, время движения, скорость и все это передается на монитор.
Теперь прибор фиксирует нарушения не на самом посту ГАИ, а за несколько километров до него, таким образом, по получении информации на экран, здесь уже только штрафуют.
Видеокамеры радара "Арена" стреляют лазером в спину нарушителя-автомобиля. Фотофиксация срабатывает автоматически при превышении скорости. Информация о нарушителе передается по радиоканалу на контрольно-пропускной пункт, пишет издание Сегодня.
Ночью прибор действует с помощью инфракрасного излучения. Одновременно может фиксировать нарушения на трех полосах.
Кроме "Арены", ГАИ также используют последователь "Визир" — вместо радиолокационного метода измеряют скорость лазером. Поэтому он в состоянии "выхватывать" любую машину из плотного автомобильного потока.
Таких фиксаторов скорости в Украине 26 и до конца года появится еще сотня. На вооружении у инспекторов ГАИ еще и новые алкотестеры. Приборы на месте определяют уровень алкоголя и распечатывают результаты.
Добавил barabashka25 barabashka25 28 Декабря 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать