Прокуратура «ГИБДД не борется с пробками, а их создаёт». ГИБДД — «Работники прокуратуры ведут себя на дороге хуже всех»

отметили
70
человек
в архиве
Прокуратура «ГИБДД не борется с пробками, а их создаёт». ГИБДД  — «Работники прокуратуры ведут себя на дороге хуже всех»
Вместо того чтобы регулировать движение, сотрудники ГИБДД, наоборот… создают пробки на дорогах. К такому выводу пришла областная прокуратура после проведения анализа дорожной ситуации в Ростове-на-Дону.

Как показала прокурорская проверка, некоторые работники ГИБДД УВД по городу Ростову-на-Дону, вместо регулирования дорожного движения, периодически перекрывают его на 10-20 минут для проезда ведомственных авто «больших начальников» и вообще занимаются не тем, чем следует.

«Факты ненадлежащего осуществления регулирования дорожного движения работниками ГИБДД систематически возникают на пересечении пр. Стачки и ул. Портовой, пр. Ворошиловского и ул. Б. Садовой, ул. Красноармейской и пр. Театрального, на пр. Шолохова, а также других наиболее загруженных автомобильным транспортом дорогах г. Ростова-на-Дону, – говорится в заявлении надзорного ведомства. – Таким образом, на фоне постоянно возникающих городских пробок сотрудники ГИБДД не только не принимают эффективных мер по их устранению, но, наоборот, их создают, что вызывает рост общественного недовольства и дискредитацию органов внутренних дел в глазах населения».

Не стесненный рамками субординации сотрудник ростовской ГИБДД на правах анонимности высказал свое видение ситуации, так сказать, прямо с дороги.

«Я постоянно на дорогах. Мы выполняем приказ. Что их не утраивает? Вот, например, приедет в Ростов генпрокурор РФ Юрий Чайки, и что прокуратура против будет, чтобы я его кортеж пропускал? Не смешите…. Вот пусть с теми и разбираются, кто в этих кортежах ездит, – гневно отмахнулся он от всех обвинений в адрес своих коллег. – А еще лучше, пусть с себя начнут. Несанкционированную стоянку прокурорских личных авто на Гвардейской площади они почему-то не замечают. Я вам по опыту скажу: прокурорские ведут себя на дорогах ужасно. Нарушают постоянно – и что я? Я ничего сделать не могу. По закону административной ответственности они не подлежат.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 22 Декабря 2010
Комментарии участников:
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 22 Декабря 2010 , url
Прокуратура: «ГИБДД не борется с пробками, а их создаёт».
ГИБДД: Это не мы, это все они!
fStrange
+1
fStrange, 22 Декабря 2010 , url
вместо регулирования дорожного движения, периодически перекрывают его на 10-20 минут для проезда ведомственных авто «больших начальников»
хм
так может прокуратура пусть займется "большими начальниками"?
zakhars
+5
zakhars, 23 Декабря 2010 , url
Прям как в анекдоте про ДТП с генералами ФСБ и МВД. Виновным был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.
Nik_vr
+1
Nik_vr, 23 Декабря 2010 , url
Вот как обычно: вместо того, чтобы решать проблемы, две ветви власти сваливают вину друг на друга. Детский сад, блин, а не власть.
begemoth
0
begemoth, 23 Декабря 2010 , url
Говно, а не власть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать