Спущенное колесо, разбитые габариты и большая царапина - так петербуржец поплатился за то, что оставил машину рядом с автомобилем одного из вице-губернаторов

отметили
179
человек
в архиве
Спущенное колесо, разбитые габариты и большая царапина - так петербуржец поплатился за то, что оставил машину рядом с автомобилем одного из вице-губернаторов
Очередной случай хамства с «VIP-статусом» произошел в Петербурге на днях. Житель Петербурга Владимир Кузнецов припарковал автомобиль рядом со зданием администрации Петроградского района. Напротив машины Владимира оказался «непростой» автомобиль Audi А8 — с номером А005АА 98. То есть, из смольнинского гаража. Как выяснилось, автомобиль закреплен за вице-губернатором Петербурга Алексеем Сергеевым. Правда, самого чиновника в тот момент в салоне не было.

Машины друг другу абсолютно не мешали, говорит Владимир Кузнецов. Тем не менее, водитель Ауди сначала посигналил ему фарами, а затем вышел из машины и в хамских выражениях потребовал, чтобы он убрал автомобиль. Кузнецов, разумеется, отказался. «Во-первых, я оставлял автомобиль на считанные минуты, а во-вторых, абсолютно не мешал выезду его машины», — рассказал в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» Владимир.

По его словам, он отлучился к банкомату не более чем на пять минут. Поэтому успел заметить, что зачинщик ссоры прокалывает колесо его автомобиля и уезжает. Впрочем, проколотым колесом дело не обошлось: осмотрев автомобиль, Владимир заметил, что у машины разбит сигнал поворота, а на заднем крыле – большая царапина. Заявление на обидчика Владимир написал в ближайший отдел милиции.
Добавил Alexei Alexei 20 Декабря 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+17
yache, 20 Декабря 2010 , url
н-да… может террор устроить губернаторам? такое уже было, кучу взорвали…

Equilibrium
+2
Equilibrium, 20 Декабря 2010 , url
У нас для этого есть "Наши". Они спецы по авто "террору" ))) Глядишь, и пользы от движения добавится )))
AS
+1
AS, 20 Декабря 2010 , url
о да старые добрые поджоги машин по ночам, я уже заскучал по ним)
latpost
+1
latpost, 20 Декабря 2010 , url
В России срочно нужно разрешать огнестрел.
comander
+5
comander, 20 Декабря 2010 , url
я оставлял автомобиль на считанные минуты, а во-вторых, абсолютно не мешал выезду его машины», — рассказал в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» Владимир.
без фотографии места это всего лишь слова
godzila
+15
godzila, 20 Декабря 2010 , url
по барабану. действия водителя губернатора были неадекватны.
comander
+4
comander, 20 Декабря 2010 , url
я ж не спорю.
просто уже по опыту считаю что в таких конфликтах всегда надо иметь обе точки зрения — только тогда картина может собраться в что-то вменяемое.
aavezel
-3
aavezel, 20 Декабря 2010 , url
Т.е. вы реально верите, что человек, который работает личным водителем, настолько неадекватен и самоуверен, что из-за какой-то там машины может выйти из тачки, пробить колесо, разбить фару и поцарапать чужую машину? Не стал бы так утверждать, без второй точки зрения…
Zhmenev
0
Zhmenev, 20 Декабря 2010 , url
Я согласен с тем, что без фото/видео судить трудно. Сам не раз становился свидетелем, как какой-нибудь чудак подъезжал к магазину "на пару минут" и загораживал выезд пятку машин. Но и поверить в то, что личный водитель мог так поступить я тоже очень даже могу.
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 20 Декабря 2010 , url
По-моему это возможно. Чувствуя свою безнаказанность (шеф всегда отмажет а зная криминальное происхождение некоторых шефов и похвалит) вполне мог, хотя чувство того что новость дутая не отпускает. (на всякий случай плюсанул)
Hunter777
+5
Hunter777, 20 Декабря 2010 , url
Чего-то мне кажется, что снова вброс, по-типу того что был про случаи на МКАД. Когда слова не соответствовали действительности. И тут без фото и видео, бесполезно обсуждать. Не исключено, что данный "герой" запер машину или же встал рядом с ним вторым рядом.
momb
+1
momb, 20 Декабря 2010 , url
Ну даже если и запер… творить такое в ответ — это не просто хамство — это (по закону) порча имущества, а по человечески — водитель VIP-машины просто быдло и дегенерат
Hunter777
+3
Hunter777, 20 Декабря 2010 , url
Я еще раз прошу подтверждения фактов порчи имущества. Интересно, что когда простой водитель сделает подобные вещи, когда его запирают, то никто не "воняет", а тут прямо "скандалы, интриги". В обществе тупая зависть преобладает над здравым смыслом. Раз сидит водитель за рулем машины Audi A8 из ГУП Смольный, то сразу быдло. И еще надо обязательно спровоцировать "членовоз", чтобы засветится в ТВ.
deas2006
+1
deas2006, 21 Декабря 2010 , url
Дико плюсую)) Можно на телефон сфотографировать, я также завтра напишу что Путин-Вор, унес туалетную бумагу в пятерочке… кто мне поверит! а сфоткаю, хоть поговорить будет о чем.
Hunter777
0
Hunter777, 21 Декабря 2010 , url
Я про это же… Неужели перед нами мажор на Lexus, который козыряет в камеру Vertu и сокрушается, что в нем нет камеры. Просто смешно! У меня вот в двух раюочих целефонах есть камеры, это очень удобно и документы на лету сфоткать или же там расписания, не говоря о том, что есть такие случаи. В чем проблема была сфоткать повреждения и машину-нарушителя? Не понимаю. На худой конец для тех, кто так страдает от чиновников есть видеорегистраторы… Снимайте и получайте минуту славы на Youtube. Вот видео я нашел, как и информацию о владельце, о ней ниже.
SEREGACOVALEV
0
SEREGACOVALEV, 20 Декабря 2010 , url
Поддерживаю вашу точку зрения, машины абсолютно друг другу не мешали, как то совсем не аргументировано. Если бы они реально друг другу не мешали, то в чем проблема. Посмотрите на фото Кузнецова, какой-то он странноватый.
SEREGACOVALEV
0
SEREGACOVALEV, 20 Декабря 2010 , url
Поддерживаю вашу точку зрения, машины абсолютно друг другу не мешали, как то совсем не аргументировано. Если бы они реально друг другу не мешали, то в чем проблема. Посмотрите на фото Кузнецова, какой-то он странноватый.
Hunter777
+1
Hunter777, 21 Декабря 2010 , url
Итак, почему началась "вонь".

Как оказалось, водитель это пиар-директор Балтийской медиа-группы, автомобиль Citroen C4. Номерной знак — А 200 ВТ 178 (Судя по региону автомобиль новый или же недавно купленный) Разбита задняя оптика, заднее колесо спущено и есть царапина на боковине. Но доказательств, что это сделал водитель чиновника не предоставлено. Далее, как сами же говорят журналисты этот человек встал напротив администрации, там вообще-то стоянка "членовозов". Больше похоже, что это чистый пиар на почве ненависти к "правительственным" авто и не более.

Ибо я не пойму три вещи:

Если твое имущество портят, то чего ты смотришь?
Где протокол ГИБДД или же страховой компании о факте ДТП (порче имущества)?
Где мнение второй стороны?

Если хотите я могу выложить ссылку на видео/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать