Автодорожники обьявили конкурс на подготовку территории трассы через Химкинский лес. Согласно документам, строительство продолжится по прежнему маршруту

отметили
70
человек
в архиве
Автодорожники обьявили конкурс на подготовку территории трассы через Химкинский лес. Согласно документам, строительство продолжится по прежнему маршруту
Несмотря на то что проект строительства платной автодороги Москва–Санкт-Петербург пока официально считается приостановленным, РосавтодорФедеральное дорожное агентство продолжает работу над прокладкой шоссе. Сегодня предприятие «Дороги России»входит в Росавтодор объявило конкурс стоимостью 1,1 млрд руб. на подготовку территории на самом скандальном участке трассы, из-за которого уже несколько месяцев идет настоящая война между чиновниками и защитниками Химкинского леса. Судя по конкурсной документации, автомагистраль будут прокладывать по ранее запланированному маршруту.

Росавтодор начал выбор организации, которая займется переустройством сетей газоснабжения и нефтепродуктопроводов при строительстве скоростной автомагистрали Москва–Санкт-Петербург на участке 15–58 км. Согласно приложению к конкурсной документации, потребуется перенести несколько газопроводов, в том числе идущий к аэропорту Шереметьево-2, а также нефтепродуктопроводы компании «Траснефтепродукт». Судя по тому, насколько точно приведен список трубопроводов, которые потребуется перенести, в Росавтодоре уверены в маршруте, по которому будет проложена дорога.

В конкурсной документации, в частности, отмечается, что проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы 9 апреля 2010 г. То есть речь идет именно о том варианте проекта, который предполагал прокладку дороги через Химкинский лес.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Ноября 2010
Комментарии участников:
qdb
0
qdb, 3 Декабря 2010 , url
я увидев начало заголовка — "Автодорожники обьявили конкурс на… Химкинский лес. ..." — (не обратив внимание на часть) подумал: конкурс вариантов маршрутов, похоже, хорошо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать