Вопросы, имеющие многогранный характер

отметили
30
человек
в архиве
Вопросы, имеющие многогранный характер
Помните, как Путин летал на самолете-амбиции?
Замечательная фотосессия, отличное развлечение для человека, у которого много денег и свободного времени.
Проблемка в том, что нахождение посторонних лиц в кабине самолета (а тем более управление им) строго запрещено. От этого случаются авиакатастрофы, коих было несколько за последние годы.
Гражданин Путин В. В. явно прав на управление этим типом воздушного судна не имеет.

Серьезное правонарушение, за которое полагается штраф.

Я тогда предложил поразвлечься, написав жалобы в разные органы, в том числе Росавиацию, чтобы посмотреть как эти органы будут смешно корячиться.

У них нет ни одного шанса доказать нам, что нарушения не было. Ну и понятно, что им крайне затруднительно пытаться оштрафовать гр. Путина В.В. и организаторов фотосессии.

Как я и предполагал, ужи на сковородке крутятся очень смешно.
Добавил ramstor ramstor 22 Ноября 2010
Комментарии участников:
X86
0
X86, 22 Ноября 2010 , url
Ну, оштрафовали бы Путина, и что? Ему бы это пошло на пользу и на повышение рейтинга. Заплатить штраф — не проблема, зато еще раз будет напомнить о факте полета. В народе бы одобрили — подумаешь, нарушил, зато полетал.

Статья 11.5. Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов

(в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 336-ФЗ)

1. Нарушение порядка допуска к выполнению полетов воздушных судов либо правил подготовки и выполнения полетов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 — 9 настоящей статьи, если эти действия по неосторожности повлекли причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления воздушным судном на срок от трех до шести месяцев; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
2. Те же действия, повлекшие по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления воздушным судном на срок до одного года; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
3. Взлет на воздушном судне при наличии неисправностей, с которыми запрещено начинать выполнение полета без разрешения уполномоченного органа, либо с нарушением норм пассажировместимости (грузовместимости) или ограничений по полетной массе или центровке воздушного судна -
влечет наложение административного штрафа на командира воздушного судна в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления воздушным судном на срок до одного года.
4. Управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.


И в принципе правильно, что Росавиация не может наложить штраф на Путина\Не Путина, штрафы накладывает суд. Это раз. Сроки привлечения к административной ответственности прошли. Это два.

Чего Навальный мелочится. Ему не идет.
rocknroll
0
rocknroll, 22 Ноября 2010 , url
так как такие фишки беспрецедентны, то мне вот очень интересно каким именно образом он собирается подать в суд?
X86
0
X86, 22 Ноября 2010 , url
КоАП:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.


Вообще не понимаю, че Навальному надо? :) Понятно, что Росавиации или кому-то еще не хочется признавать, что они не заметили правонарушение и не среагировали на него в течение необходимого срока, вот они и отписываются мутными фразами про "многогранность". Но очевидно же, что сроки прошли. Т.е. по нормальному они (или кто там этими делами занимается и имеет право направлять протоколы о адм. правонарушении в суд) должны установить, что правонарушение было, но сроки привлечения прошли. Т.е. они должны были сослаться на п. 6. части 1 статьи 24.5. КоАП и даже не начинать производство по делу об административном правонарушении, вынеся соответствующее постановление.

Вроде лет пять или больше прошло с момента полета товарища Путина на крутом истребителе перед телекамерами.
shuron
+1
shuron, 22 Ноября 2010 , url
Однако ведь и он прав:

Разве это не замечательно? В стране, где регулируется все, вплоть до размеров муравейников и ширины полосок на спине бурундуков, летают здоровенные самолеты, которыми управляет непонятно кто, и непонятно кто за это отвечает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать