В мэрии Москвы нашли самый эффективный метод борьбы с пробками — превратить почти весь город в платную парковку

отметили
64
человека
в архиве
В мэрии Москвы нашли самый эффективный метод борьбы с пробками — превратить почти весь город в платную парковку
Раньше горадминистрация мыслила глобально, а теперь пришла пора мыслить локально, уверен и.о главы департамента дорожно-мостового строительства Москвы Александр Левченко. Четвертое транспортное кольцо, Алабяно-Балтийский тоннель, магистраль Вешняки—Люберцы и другие строящиеся объекты останутся в московской дорожной программе 2011 года, но к ним добавится целый ряд “точечных” мероприятий на уже существующей улично-дорожной сети. “Чтобы разгрузить городские магистрали нужно активно заниматься расширением перекрестков, строительством заездных “карманов” для общественного транспорта и сооружением подземных пешеходных переходов”.

Какую сумму планируется потратить на дорожное строительство в 2011 году и во сколько в целом оценивается реализация “транспортного плана Собянина”, Левченко не говорит. В плане пока нет конкретных объемов. А бюджетные расходы следующего года еще не обсуждались Мосгордумой.

“Не пытайте меня, я ничего не знаю”, — заявил чиновник журналистам, которые хотели выяснить хотя бы стоимость строительства одного подземного перехода. По мнению столичных депутатов, на улучшение транспортной ситуации в Москве может быть пущена большая часть дополнительных расходов бюджета, которые, как ожидается, составят 96 млрд. руб., а также федеральные субсидии.

“Горадминистрация намерена резко увеличить штрафы за паркование автомобилей в неустановленных местах и ввести плату за парковку на большинстве улиц и переулков в центре города, а также на крупных магистралях по всей территории столицы. Скоро водители без особой надобности перестанут ездить дальше Третьего транспортного кольца”, — уверен собеседник газеты. По его словам, проект закона “О размещении автотранспортных средств в Москве” будет подготовлен в 1-м квартале 2011 года.
Добавил nik191 nik191 22 Ноября 2010
Комментарии участников:
Vonzales
-4
Vonzales, 22 Ноября 2010 , url
Пока еще не поздно, срочно отправьте чукчу Собянина обратно в Когалым!
Ivan_IV
+5
Ivan_IV, 22 Ноября 2010 , url
этот "чукча" приучает москвичей к достижениям европейской цивилизации, таким как:
Горадминистрация намерена резко увеличить штрафы за паркование автомобилей в неустановленных местах и ввести плату за парковку на большинстве улиц и переулков в центре города, а также на крупных магистралях по всей территории столицы. Скоро водители без особой надобности перестанут ездить дальше Третьего транспортного кольца
alick
+3
alick, 22 Ноября 2010 , url
Блин, и это правильно. Пример множества крупных городов мира тому прямое доказательство: либеральные правила парковки в центре автоматически приводят к пробкам. И наоборот — усложни парковку в центре города — исчезнут пробки.
Так живет вся Европа. И мы к этому рано или поздно придем. Лучше рано, чем поздно.
А еще можно всех пересадить на вертолеты, да.
furman76.blogspot.com
+1
furman76.blogspot.com, 22 Ноября 2010 , url
Поддерживаю. Пох, что заминусуют. Хотя, конечно, сначала хотелось бы узнать размер платы за парковку :)
jaik
0
jaik, 22 Ноября 2010 , url
Ну отель парковщики Риц Карлтона удивляются почему никто у них не хочет парковаться и это при новогодней скидке в 50%. "Всего-то" 50 рублей в час.
Mindwork
0
Mindwork, 23 Ноября 2010 , url
Ну это еще скрипя терпимо, часто больше ломят.
jaik
0
jaik, 23 Ноября 2010 , url
В принципе, если рассматривать это как временную парковку и не каждый день, то согласен. В ином случае это будет 8*100*21*12 = 201 600 рублей в год за парковку.
Mindwork
0
Mindwork, 23 Ноября 2010 , url
Да, на постоянку — это безумие.
comander
+1
comander, 23 Ноября 2010 , url
поэтому не надо офис в центре снимать
furman76.blogspot.com
0
furman76.blogspot.com, 24 Ноября 2010 , url
Парковка у обочины в даунтауне Ванкувера стоит, если склероз не изменяет, 2 доллара за 20 минут. В крытом паркинге — 1.5-3 доллара в час или 9-15 долларов за день. Приехавшим до 8 утра — early bird discount. За месяц — от 120 баксов за въезд до 500 за зарезервированное место на паркинге.
NoMan
+1
NoMan, 22 Ноября 2010 , url
Правильно, во всём мире работает, надо перенимать опыт


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать