Француз доволен российскими гаишниками — «я три раза нарушал правила, и каждый раз они меня отпускали. Во Франции такое невозможно»

отметили
68
человек
в архиве
Француз доволен российскими гаишниками — «я три раза нарушал правила, и каждый раз они меня отпускали. Во Франции такое невозможно»
Хочу рассказать вам о неприятном происшествии, которое случилось со мной в субботу вечером на одной из московских дорог. Дело близилось к полуночи.

С двумя своими российскими подругами в машине я поворачиваю налево у здания ИТАР-ТАСС (левый поворот – это мой настоящий кошмар в России), что делать запрещено. С воем сирены меня догоняет милицейская машина и приказывает остановиться. Милиционер сначала ведет себя довольно агрессивно, требует предъявить документы (права, страховку…), и хочет заставить меня подписать «протокол». Я пытаюсь оправдаться и убедить его в своей добросовестности. Мы беседуем минут пятнадцать. Затем он внезапно отдает мне бумаги и показывает, что я свободен. Моей благодарности нет предела.

Затем до меня очень быстро доходит, что я не могу найти права. Возможно, милиционер (его поведение мне поначалу показалось странным) забыл в спешке мне их вернуть? Я ищу повсюду, но безрезультатно. Моя знакомая звонит диспетчеру, которому в итоге удается связаться с остановившей нас машиной. Через пятнадцать минуть она снова подъезжает к нам. «Ну что еще?» – со злостью в голосе спрашивает милиционер (его коллега так и не произнес ни слова). Он утверждает, что у него нет моих прав и затем постепенно смягчается. Он подходит к машине и светит фонариком, но все напрасно. Наконец, моя подруга находит права, которые с самого начала упали под сиденье. Я очень смущен и пытаюсь извиниться. Милиционер (его, кстати, зовут Михаил) начинает шутить и беззлобно надо мной подтрунивает. И вот, уже час ночи.

На следующий день я отправил Михаилу коробку конфет.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 17 Ноября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
jour_vern
+4
jour_vern, 17 Ноября 2010 , url
На следующий день я отправил Михаилу коробку конфет.

Держи взяточника!!!111
necromind
+4
necromind, 17 Ноября 2010 , url
Он, наверное, в шоке. Обычно им засылают другие вещи))
HUKS
+11
HUKS, 17 Ноября 2010 , url
С двумя своими российскими подругами в машине я...
Вау! Француз есть француз :-)))
X86
+3
X86, 17 Ноября 2010 , url
Не, ну француза грех не отпустить :) Как можно оштрафовать француза, я не представляю...

Да и гостеприимность должна иметь место.
Ptaha
0
Ptaha, 18 Ноября 2010 , url
элементарно боятся связываться… мало ли что)))
Mindwork
0
Mindwork, 18 Ноября 2010 , url
Француз доволен российскими гаишниками — «я три раза нарушал правила, и каждый раз они меня отпускали. Во Франции такое невозможно
Пусть перебирается сюда на ПМЖ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать