Следственные органы России возбудили уголовное дело о коррупции при закупке "Мерседесов" для госорганов РФ

отметили
86
человек
в архиве
Следственные органы России возбудили уголовное дело о коррупции при закупке "Мерседесов" для госорганов РФ
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества при заключении контрактов на поставку автомобилей Merсedes-Benz для нужд госорганов, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"По результатам доследственной проверки, проведенной Главным следственным управлением Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), по факту мошенничества, совершенного путем обманна и злоупотребления доверием при заключении контрактов на поставку автомашин Merсedes-Benz государственным органам. Ведется следствие", — сказал Маркин.
Добавил Alexei Alexei 12 Ноября 2010
Комментарии участников:
nawok
+6
nawok, 12 Ноября 2010 , url
В отношении российского подразделения концерна Daimler, с которым заключались незаконные контракты на поставку автомобилей Merсedes-Benz для нужд госорганов, возбуждено уголовное дело. Следователи квалифицируют действия менеджеров фирмы как мошенничество, о расследовании в отношении российских коррупционеров, которые брали взятки от концерна, не сообщается.
Взгляд.ру

Мда… А я уж было обрадовался. Виноват оказался «Мерседес».
rusinvent
+2
rusinvent, 12 Ноября 2010 , url
Как возбудили, так и закроют. За "нехваткой" улик.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать