Гаишники с МКАД устали превращать водителей в пешеходов за непристегнутый ремень и пожаловались на свое руководство в профсоюз

отметили
72
человека
в архиве
Гаишники с МКАД устали превращать водителей в пешеходов за непристегнутый ремень и пожаловались на свое руководство в профсоюз
Сотрудники одного из спецбатальонов столичного ГИБДД пожаловались на свое руководство в профсоюз. Как говорится в их анонимном письме, начальство в погоне за «палками» заставляет их искать пешеходов, перебегающих ночью МКАД, и оплачивать наложенные на нарушителей ПДД штрафы из собственного кармана. А между тем измотанные службой инспекторы, якобы работающие по 15–19 часов в сутки, сами попадают в ДТП.

Жалоба сотрудников 2-го батальона 1-го специального полка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по Москве появилась на сайте независимого милицейского профсоюза. Авторы письма обращаются к главе профсоюза Михаилу Пашкину с «убедительной просьбой прекратить тот беспредел, который устраивает руководство нашего подразделения». Как следует из письма, начальство регулярно заставляет личный состав выходить на работу в выходные дни без официального приказа, тем самым лишая подчиненных не только полноценного отдыха, но и компенсации за переработки.

Более того, по словам авторов письма, гонка за протоколами вынуждает инспекторов заниматься фальсификацией: «Например, установлен лимит в 30 протоколов за нарушение ПДД пешеходом (штраф 200 рублей). Но где инспектору взять столько пешеходов, перебегающих ночью МКАД? Приходится выявлять водителей, не пристегнутых ремнем безопасности (штраф 500 рублей), и предлагать им „стать пешеходами, еще и сберечь 200 рублей“».

«В этой безумной гонке за количеством протоколов мы забываем о главном,— работе над безопасностью,— подытоживают авторы письма.— Вместо этого основная масса личного состава большее время смены пишет протоколы».
Добавил Злой Че Злой Че 2 Ноября 2010
Комментарии участников:
Equilibrium
0
Equilibrium, 2 Ноября 2010 , url
Интересно, что в гайцах сыграло — лень или совесть? ))
drv
0
drv, 2 Ноября 2010 , url
Театер абсурда. Это когда нет четкой цели деятельности, а есть головотяпское и человеконенавистническое чесание.
Что таким до выработки правильный целей?
В иных местах тоже такое же (Собянин так же действует, не взирая на требования закона).
lulhuh
+1
lulhuh, 2 Ноября 2010 , url
"Например, установлен лимит в 30 протоколов за нарушение ПДД пешеходом (штраф 200 рублей). Но где инспектору взять столько пешеходов, перебегающих ночью МКАД? Приходится выявлять водителей, не пристегнутых ремнем безопасности (штраф 500 рублей), и предлагать им „стать пешеходами, еще и сберечь 200 рублей""
Всё правильно, 500 — 200 = 200 :) 100 рублей за каждого пешехода в карман, итого 30*100 = 3000 на одних только "пешеходах"…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать