Водитель «Лэнд-Крузера» подрезал на опасном участке, устроив ДТП, чтобы доказать, что он «Альфа-Самец»

отметили
35
человек
в архиве
Водитель «Лэнд-Крузера» подрезал на опасном участке, устроив ДТП, чтобы доказать, что он «Альфа-Самец»
Рассекая по Москве в сторону Министерства промышленности и торговли, я вывернул с Пресненского Вала на Садовое. В районе Площади Восстания. Движение там организовано таким образом, что надо отстроиться справа влево, дабы попасть в туннель под Новым Арбатом.
Я и начал перестраиваться. Плавно. Дорожные условия, как мне казалось, позволяли.
Внезапно, находившийся на почтительном расстоянии от места моего маневра, ЛэндКрузер рванулся вперед, изо всех сил пытаясь меня опередить и подрезать. Я притормозил, пропуская его. А вот он затормозить не смог.
Ободрав бок следовавшей за мной «Инфинити», он «затормозил» об корму припаркованного у обочины «Опеля».
Я, а точнее моя машина, не получил ни царапины. «Инфинити» остановился сзади и включил «аварийку». Я оказался заперт между припаркованными машинами, «ЛэндКрузером» и «Инфинити».
Из стоявшей напротив машины ГИБДД вылез и неспешно побрел к нам товарищ Инспектор.
В руках он держал рулетку и прочие атрибуты оформления ДТП.
Никаких серьезных повреждений никто не получил.
У «Опеля» было смято правое заднее крыло, часть бампера и разбита задняя фара, «Инфинити» был ободран бок и отбито водительское боковое зеркало, виноватый во всем «ЛэндКрузер» лишился правой передней фары и слегка покалечил могучий свой передний бампер.
Первым делом я позвонил в министерство и отменил встречу ожидавшему меня сотруднику. Когда я вылез из своей машины напротив меня уже стоял мечущий искры хозяин «ЛэндКрузера».
На вид ему было лет 30 с небольшим. Ростом он был ниже меня, где-то по плечо, сложения хлипкого, но два маленьких черных глаза его злобно смотрели на меня. Обращаясь к нему, я осведомился:
— Ну и зачем это все было устраивать?
Из-за руля ободранного «Инфинити» вылезла весьма солидная степенная дама лет 50-ти и встала рядом со мной.
— А чтобы ты, козел, понял кто тут «Альфа-самец»!!!!
Мы потрясенно переглянулись с дамой и инспектором ГИБДД. Я отвечал:
— А вам не кажется, что проезжая часть не лучшее место для выяснения «альфасамцовости»?
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Ноября 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
AnatolyV
+1
AnatolyV, 1 Ноября 2010 , url
(Высоко-)Художественная фантастика.
Честно говоря не очень то верится в реальность описываемых событий.
Но под пиво сойдет… :-)
eJ
+1
eJ, 1 Ноября 2010 , url
Не согласен с вами. Очень похожий случай произошел с моим родственником буквально в пятницу. Только ему там еще и пистолетом угрожали.
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 1 Ноября 2010 , url
Может быть, некоторая художественная обработка и имеет место быть, но такие «Альфа-Самцы» наблюдаются на дорогах ежедневно.
AnatolyV
+2
AnatolyV, 1 Ноября 2010 , url
Владимир, большинство упомянутых Вами «Альфа-Самцов» и выговорить-то это словосочетание не смогут.

Человек же, прочитавший соответствующую статью на Лурке (или ещё где-нибудь) вести себя описанным образом никогда не будет.
Bicycle
0
Bicycle, 1 Ноября 2010 , url
таки лурколюбители хорошие люди? несомненно )
Lim
+1
Lim, 1 Ноября 2010 , url
а, ктонить может скопипастить продолжение истории? А то у меня нету доступа к жж :( Интересно стало, чего там дальше случилось и что кроется под термином "альфа-самец".
DoZa
+4
DoZa, 1 Ноября 2010 , url
— А ты, урод, где хочешь?!!!!
— Ну, например, на боксерском ринге, татами или, на худой конец, вон в той подворотне.
Я погорячился. «Подворотня» принадлежала посольству Соединенных Штатов Америки, охранялась милицией и американскими морскими пехотинцами.
Погорячился и «альфа-самец». Рассмотрев меня, он понял, что я выше, крупнее и, самое главное, что я его совершенно не боюсь.
Неожиданно, молчавший до сих пор, товарищ Инспектор ГИБДД подал голос:
— Вы б еще еб*ться наперегонки затеяли…
Я отвечал:
— Нет, нет, товарищ Инспектор, позвольте с Вами несогласиться, в Этом Деле, как раз наперегонки-то и не надо, тут, наоброт, – кто дольше и качественнее…
Дама из «Инфинити» спокойно взиравшая на эту сцену тоже вмешалась в разговор. Обращаясь к «Альфа-самцу», она сказала:
— Кстати, вы бы, молодой человек, лучше бы согласились на то, что вам предложил товарищ Инспектор. Хотя я думаю, что вы проиграете, не только в бойцовской схватке, но и там…
«Альфа-самец» разъяренно уставился на нее.
— Это еще почему?!!!
— А потому что у вашего соперника присутствуют видимые только опытным женщинам признаки НАСТОЯЩЕГО АЛЬФА-САМЦА. Кстати, они есть и у товарища Инспектора…, а вот у вас я их не вижу.

Я немедленно состроил галантно-куртуазную физиономию и, протягивая даме свою визитную карточку, произнес:
— Могу ли я, просить Вас оказать мне честь и быть в этом поединке моим… ммммм…СЕКУНДАНТОМ?
Дама протянула свою визитку в ответ. Из содержания визитки следовало, что она – топ-менеджер крупного и известного агрохолдинга.
В планы весьма польщенного Сельскохозяйственной Дамой, но находящегося «при исполнении» инспектора отнюдь не входили сексуально-бойцовские разборки между двумя кандидатами на звание «альфа-самца» в зоне ответственности вверенного ему поста. Поэтому, работая над документами оформляющими ДТП, он ускорялся как мог.
— Все! Участники, идите расписывайтесь…
Документы он выложил на капот моей машины. Я спросил:
— Я должен что-то подписывать?
— Нет. Вы не должны. Сейчас участники уберут машины и уезжайте. Только если кто-то из участников попросит вас быть свидетелем…
«Альфа-самец» немедленно влез:
— Это почему он может уезжать?!!! Из-за него — все…!!!!
— Уезжать он может потому, что его машина не пострадала, вы все не нуждаетесь в оказании первой помощи, а сам он ничего не нарушал…
— Но он же виноват!!! Это он не уступил МНЕ дорогу!
— Кто виноват, разберется группа разбора и суд. Группа разбора у вас во вторник.
Убирайте машину!!
Я поклонился Сельскохозяйственной Даме:
— Почту за честь дать свидетельские показания в Вашу пользу…
Сельскохозяйственная Дама, незаметно мне подмигнув, томно отвечала:
— Нет, нет, не утруждайтесь. Я готова просить о свидетельских показаниях только ради удовольствия еще раз вновь увидеть вас.
Вконец опущенный «Альфа-самец» начертал на протоколе «Не согласен», даже толком его не прочтя. Он прыгнул в свой «ЛэндКрузер» и рванул так, что я, Сельскохозяйственная Дама и Инспектор были обданы мерзким, воняющим жженой резиной, дымом из под колес.
Сразу по его отбытии Садовое содрагнулось от нашего общего хохота. Инспектор поднес ко рту радиостанцию:
— «Берег», «Берег», я — «Волна», мимо тебя сейчас продет «ЛэндКрузер» гос №…. Так вот, прими его за превышение… Только учти, там за рулем — «Альфа-самец»…
Обалдевшая радиостанция тут же откликнулась:
— ЧТООООО?!!! «Волна», я – «Берег», какие у тебя там еще «самцы»?!!! Что у тебя там происходит?!!!!
— «Альфа»… Вобщем, остановишь – увидишь!
— «Принято!» отрапортовала сдуревшая радиостанция…
Я попрощался с Инспектором, раскланялся с Сельскохозяйственной Дамой и продолжил свой путь, будучи раздираем желанием поскорее доехать до компьютера и изложить Вам эту историю..

Уважаемые, Френды и Читающие, может кто-нибудь разъяснит мне, дожившему до седин, что это такое за «видимые только опытным женщинам признаки НАСТОЯЩЕГО АЛЬФА-САМЦА»? Интересуюсь я знать…
Lim
+1
Lim, 1 Ноября 2010 , url
спасибо.
Max Folder
0
Max Folder, 1 Ноября 2010 , url
стер
Lim
+2
Lim, 1 Ноября 2010 , url
что есть альфа-самец я так и не понял. думал, в тексте будет раскрыто, однако нет. остается только предполагать, что альфа-самец, эт не просто самец, а первый (на деревне) самец! или первичный… Прима-самец так сказать или, короче, примат.
К луркоморью у меня тоже доступа нет:(
-
Если это не выдумка (а очень похоже), то думается следующее:
рассказ действительно сильно обработан художественно, акцент смещен от проишествия как такового, к диалогу Наташи Ростовой и князя Болконского. В конце, вероятно для смеха, добавлена хохма в стиле башорга (точно уж придуманная). Где владелец Опеля и почему без его участия оформлено ДТП? Где страховые комиссары? Откуда на месте ДТП взялся инспектор с рулеткой (которых обычно приходится ждать по три часа)? Вопросы смущают и, заставляют думать, что это все-таки выдумка. Происшествие, возможно и было, только не такое интеллектуально-сексуальное, как описано :)
Max Folder
0
Max Folder, 1 Ноября 2010 , url
Альфа-самец — это термин из животноводства — самый сильный и в меру упитанный, которому все самки дают в первую очередь. Стоит на вершине иерархии, а ниже — всякие беты и до омег, которые всячески стараются подняться на ступеньку выше.
Lim
0
Lim, 1 Ноября 2010 , url
век живи, век учись!
Недаром гламурная участница 50 лет — топ менеджер агрохолдинга…
Bicycle
-1
Bicycle, 1 Ноября 2010 , url
catherina
+3
catherina, 1 Ноября 2010 , url
Альфа-кретин
Bicycle
0
Bicycle, 1 Ноября 2010 , url
истрия на 80% выдуманная, причём даже не замаскированная под реальность. Но смысл ясен. Действительно достали понты на дорогах. Одно дело когда женщина тупит за рулём, другое — когда такие вот альфы создают опасные ситуации (причём, как для себя, так и для окружающих). Ну не место проезжая часть для понтов. помните правило 3д: Дай Дорогу Дураку


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать