Разговор с портретом нового мэра из эпицентра автомобильной пробки

отметили
24
человека
в архиве
Разговор с портретом нового мэра из эпицентра автомобильной пробки
Говорили мы с ним долго, четыре часа. Ровно столько времени мне потребовалось, чтобы съездить днем, на машине, от метро «Динамо» до Ленинского проспекта и обратно.

Рядом со мной, на пустом пассажирском сиденье лежала наша газета с портретом нового градоначальника. Я поглядывал на этот портрет искоса, и через полтора часа езды со скоростью 3 км/час, заговорил. Хоть и общались мы заочно, но я все равно держался в рамках приличий. Я слова худого не произнес вслух, даже когда в самом эпицентре урчащего железного стада, у меня вдруг предательски заморгала лампочка — бензин кончился. Я стравил в тупой пробке, впустую, десяток литров чистого, как слеза, 98-го и один загрязнил воздух, как хороший средневековый город во время Малого оледенения!

Начнем с машин, среди которых мы уже стоит третий час. Вот что делают на третьем транспортном кольце среди белого дня, два самосвала и три цементовоза? Какие черти их принесли в центр города в это время суток?

А вот, обратите внимание, мы ехали по кольцу два часа назад в сторону Ленинского проспекта, и видели три (!) столкнувшиеся фуры. Мы едем обратно, а они до сих пор так и стоят, перекрыв две полосы из трех с половиной.

Видите, господин мэр, — ржавую машину «Нексию» с узбекскими номерами? Сейчас у гастарбайтеров из южных регионов Необъятной, такая мода пошла — приехал работать, и свою помойку на колесиках притащил. Понятно, что никаких транспортных налогов они не платят, а талон техосмотра им передают земляки вместе с посылкой, в урюке. И еще они бомбить любят — вон, красава, на тонированной «ваз- двадцать один-ноль-шерсть» из левого ряда под прямым углом в крайний правый поехал. Сейчас стукнется, и мы тут вообще до утра простоим.

Много чего можно сделать, господин мэр. И не факт, что сразу все получится. Но мы, москвичи стоящие в пробках, за вас. И когда пробки кончатся, я первый вырежу ваш портрет из моей газеты и повешу его на лобовое стекло. Чтобы мчась в три часа дня по Третьему кольцу, я всегда мог
поблагодарить вас тихим, ласковым словом.
Добавил nik191 nik191 30 Октября 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
nik191
+1
nik191, 30 Октября 2010 , url
Кирьянов выявил несколько «скорых» такси на улицах Москвы

«Кирьянов сейчас рассказал, что в Москве выявлено несколько фальшивых „скорых“, которые занимались перевозкой людей»,— написал в своем микроблоге на Twitter спикер Совета федерации РФ, лидер3D партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
comander
+1
comander, 1 Ноября 2010 , url
дядя дурак. журналист че…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать