Прокуратура нашла в ГИБДД 11 миллионов «липовых» протоколов

отметили
61
человек
в архиве
Прокуратура нашла в ГИБДД 11 миллионов «липовых» протоколов
Так, по данным ГИБДД, в 2009 г. госавтоинспекциями по субъектам Российской Федерации направлено судебным приставам-исполнителям для принудительного взыскания административного штрафа свыше 23,1 миллиона постановлений, из которых исполнено более 11,2 миллиона. Между тем, согласно сведениям ведомственной статистической отчетности ФССП, за указанный период на исполнении в территориальных органах службы находилось лишь 11,8 миллиона таких постановлений. Окончено и прекращено 10,2 миллиона исполнительных производств, из них фактическим исполнением – 8,9 миллиона.

Прокурорские проверки показали расхождение сведений органов Госавтоинспекции с данными ФССП России во всех субъектах, кроме республик Удмуртия, Тыва и Саха (Якутия), Ставропольского и Пермского краёв, Пензенской, Тюменской и Челябинской областей.

В ходе проверки также выяснилось, что в субъектах отсутствует должное взаимодействие территориальных управлений Госавтоинспекции с органами ФССП, а также не осуществляется контроль за достоверностью ведомственной отчетности.
Добавил Alexei Alexei 28 Октября 2010
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 28 Октября 2010 , url
Них себе… и какой средний чек на штраф ГИБДД?
vodmin
0
vodmin, 29 Октября 2010 , url
Да, какой у них ARPU?
LiSergey
0
LiSergey, 29 Октября 2010 , url
хорошо — выявили.
теперь ждем реакции министра.

должно быть как минимум — поувольнять тысячи виновных должностных лиц, и организовать то самое эффективное взаимодействие ГИБДД и ФССП.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать